Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

    Япония выделила 1.158 миллиарда рублей  на закупку оборудования японского производства для работы с радиоактивными отходами. Это для осуществления далеко идущих планов Японии по использованию Приморья для вывоза своих ядерных отходов. Она не может справиться со своими ядерными отходами после аварии на Фукусиме - и вдруг помощь России.

    На эту подачку клюнули некоторые заинтересованные офицеры, возглавляемые отставным адмиралом Константином Сиденко, и даже руководители края.

    Япония никогда не была дружественной страной в отношении России и Советского Союза. Оккупация нашей территории в гражданскую войну. Семь лет грабили Россию. Япония организовала русско-японскую войну, на Сахалине уничтожали целые деревни, не щадили даже детей.  В гражданскую войну в Амурской области уничтожили более 30 деревень. А куда делось золото Колчака? 

    Морально-психологический настрой Японии становится все более и более агрессивным. Если в России такие друзья, то и врагов не нужно. Это значит, что только наивные сладкоголосые люди, к которым относятся бывший адмирал Флота, а также руководители Приморья, верят или только делают вид, что верят, Японской денежной подачке "бескорыстной".

    Все ядерные отходы твердые и жидкие, в том числе радиоактивные термоэлектрические генераторы, были вывезены с территории Приморья на южный Урал на переработку. Последний эшелон был отправлен в ноябре 2015 года. Всего отправлено на южный Урал 43 эшелона с радиоактивными материалами. 

    А вот строительство могильников в бухте Сысоева и Разбойник  чисто случайно совпало по времени после аварии на Фукусиме в Японии. Выводы приморцы делайте сами, будьте бдительны.

    Константин Сиденко ссылается на закон России запрещающий ввоз и размещенные радиоотходов из за рубежа. Приведем несколько примеров результата исполнения наших законов:

Есть закон регламентирующий сущность и обязанность МЧС, а на деле вместо профилактики превратилось в похоронное бюро. Пожары и взрывы происходят каждый год от пожара уничтожены тысячи гектаров леса.

Есть министерство сельского хозяйства, а китайцы с каждым годом все больше уничтожают лучшее пахотные земли на Дальнем Востоке.

Есть министерство рыбной промышленности, но существует крабовая и икорная мафия которая вполне уживается с государством.

Сколько можно врать народу о прогрессе в нашей медицине и тут же призывать о сборе средств на лечения наших детей.

Все выше сказанное говорит, что законы есть, а результатов нет. Чиновники заседают и только за это деньги получают, а не зарабатывают.

    Успешно в России законы работают те, которые ущемляют трудовой народ, с каждым годом повышаются налоги, растут цены, повысили пенсионный возраст и т.д. В советское время приморцы отстояли запрет на строительство атомной электростанции в Приморье. Теперь новая напасть - ядерный могильник.

    Дорогие приморцы боритесь за чистоту родного края, не допустите превратить Приморье в Японскую помойку. Вам и вашим детям здесь жить. Без вашей энергичности и стойкости эту проблему не решить. Государство с сегодняшним правительством и руководством края вас не защитит.

    Проснитесь приморцы станьте на защиту   своего родного края, своих городов и своего семейного очага.       

 

коммунист  Литвиненко В.Б.  

Что потеряет Россия в случае передачи предлагаемых Японией Курильских островов   

 

 

Новости сайта


Касательно роста НДС и цен. Рассмотрим на примере почему нужно бороться.

Выборы без права выбора!

Быть или не быть МУПВ «ВПОПАТ»?, а вместе с ним и 15 и 98 автобусным маршрутам Владивостока.

Мнение члена КПРФ об итогах выборов губернатора Приморского края

Резолюция митинга жителей Приморского края и Владивостока против людоедской пенсионной реформы

Повесть о том, как Правительство и Единая Россия издевается над народом

КОМУ И ЗАЧЕМ НУЖНА ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА

Как по закону получить бесплатную юридическую помочь во Владивостоке