Повесть о том, как Правительство и Единая Россия издевается над народом

С 28 июля произошло уже множество событий. Так не утихают различные протесты по всей России, уже организуется референдум против повышения пенсионного возраста (или как ныне любит говорить нынешняя власть «Совершенствование пенсионного законодательства»). Государственным телеканалам поставили поручения: ни слова о повышении пенсионного возраста. Но как-то же надо освещать эти события, а то к рупору государственной буржуазной машины народ перестанет прислушиваться и тогда пиши-пропало.

Но что же они сделали: к стали говорить только о популистском «хорошем», а не об ужасающем «плохом». Так они говорят о повышении пенсий аж на 1000 рублей, и первый вице-премьер Силуанов говорит нам о том, что теперь пенсионеры смогут ездить за границу. Интересный такой расклад: Силуанов видимо нашёл путёвку за 3000 в Таиланд и отель за 50 рублей в сутки.

Но только реальность такова: эффект от реформы, даже следуя капиталистической логике и законам рыночной экономики, ничего хорошего ждать не стоит даже от этого положительного момента реформы. У пенсионеров как у слоя населения с самым низким уровнем дохода появляются лишние деньги, соответственно можно купить больше товаров. Но капиталист, зная тот факт, что у пенсионеров стало чуть больше денег, повысит цены на эти товары, дабы из прежнего количества продукции извлечь больше прибыли, а соответственно реальная покупательная способность пенсии не увеличивается, а остаётся на прежнем уровне, а то и рискует уменьшиться. Неприятным бонусом является и тот факт, что вслед за повышением цен на товары разгонится и инфляция.

То есть можно сделать вывод о том, что уже, даже говоря о положительных эффектах «реформы», мы становимся свидетелями того, что ничего как минимум не меняется.

Какие ещё события связанные с пенсионной реформой еще происходят? Наконец-то депутаты поехали с народом общаться. Многие хуже видели ролик со спикером Володиным, который заявляет, что бабушки должны ходить на спортивные площадки вместо того, чтобы покупать лекарства. Это даже комментировать не хочется, ибо, я надеюсь, все понимают, что далеко не всегда бабушки даже способны выйти за пределы квартиры, и не от жизни хорошей это. Или же вспомним депутата Госдумы Ольгу Баталину, которую избиратели, наверное, только помидорами тухлыми не закидали, за то, что она проголосовала «за» эту реформу геноцида. Вывод напрашивается сам собой: ни «Единая Россия», ни Правительство Российской Федерации, ни один государственный институт, ни во что не ставит людей.

Ну и наконец самое интересное из того что произошло, так это дата 21 августа: общественные слушания по поводу этой реформы. 5 часов депутаты и общественники дискутировали. Но только две политические силы заявили о своём решительном протесте это Компартия и «эсеры». «Величайший политик современности» Жириновский тоже не поддерживает эту реформу, заявив о том, что от того что люди будут больше работать жить они лучше не будут. Но попутно он обвинил во всём Ельцина, КПСС, большевиков, но только не правительство Путина-Медведева.

Фееричные аргументы ЕР о том, что нужны деньги на медицину, инфраструктуру, образование абсурдны в связи с тем, что сейчас в бюджет идут сверхдоходы от нефти и газа. Но вместо вложения этих денег в производство по примеру правительства Примакова-Маслюкова-Геращенко, которое дало уже в первый год рост промышленности на 25%!!! А сейчас мы всё время задаём вопрос: «Где деньги?» а правительство отвечает «Ну вы держитесь там» и торжественно открывает колонки с водой. Театр абсурда заканчивается статистикой 20-х о том, что средняя продолжительность жизни с 1920-х увеличилась с 40 до 70-ти лет. Но простите, в стране была разруха Гражданской войны, которая только закончилась в 1922 году. Да и статистка эта мягко говоря неуместна. О том, что коммунисты не выдавали пенсий на селе и т.д. В 1956 году стали выдавать пенсии повсеместно, на минуточку через 11 лет после самой страшной и кровопролитной войне в истории. А у нас в Новой России пенсии только сокращаются, в то время как в советское время пенсии росли, и максимальная пенсия составляла 120 рублей, в пересчёте на современные деньги не так уж и много почти 15000 рублей, но при средней зарплате в СССР в 130-140 р., разница наверное в уровне жизни пенсионеров ощутима.

Так что кроме тявканья на «плохих» коммунистов и откровенного подлога и преступления власть больше ничего не может сказать в оправдание данной реформы.

Все на митинг 2 сентября! Скажем «нет» этой продажной         власти, крадущей у нас будущее!

PS.

Товарищи ! Все на митинг! 2 сентября в 13:00 на привокзальной площади г. Владивостока  у памятника В.И. Ленину  

Новости сайт

КОМУ И ЗАЧЕМ НУЖНА ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА

Как по закону получить бесплатную юридическую помочь во Владивостоке

9 сентября состоятся выборы губернатора Приморского края

Члены КПРФ и ЛКСМ РФ приняли участие в военно-исторической экспедиции «Рокада» посвященной 80-летию Хасанским событиям

28 июля во Владивостоке прошел митинг против повышения пенсионного возраста

Нет повышению пенсионного возраста!

Пикеты против повышения пенсионного возраста проходят во Владивостоке

15 июля во Владивостоке прошел автопробег против повышения пенсионного возраста

Митинг 2 сентября в 13:00 на привокзальной площади г. Владивостока  у памятника В.И. Ленину