Отчет депутата Думы г. Владивостока по одномандатному избирательному округу № 13 Шукевича Александра Владиславовича за 2018 год

 

Одномандатный избирательный округ № 13 является одним из крупнейших в городе и сложным в ведении агитационной работы: в данном округе присутствуют, как и современные многоквартирные дома, так и частные дома. Он простирается с запада на восток от Океанского проспекта до ул. Луговой, с севера на юг — от ул. Всеволода Сибирцева до побережья бухты Золотой Рог. Включает в себя почти 50 улиц и более 600 адресов, число избирателей – чуть более 25 000.

 

 Заседания, комитеты.

         За отчетный год было проведено 12 пленарных заседаний Думы города Владивостока, 17 заседаний комитета по городскому хозяйству. Были приняты новые правила благоустройства Владивостокского городского округа.

 

 Партийно-политическая деятельность.

          За отчетный год были проведены встречи с избирателями следующих многоквартирных домов: ул. Пушкинская, 52; Пологая, 63; Тунгусская 69, 44; Ивановская 2а. По округу ведется распространение периодических изданий КПРФ, а также листовок о депутатской деятельности. Во время избирательных кампаний перед президентскими и губернаторскими выборами 2018 года на округе проводились пикеты.

 Проводятся встречи со студентами и преподавателями ДВФУ: в частности, 2 октября я, совместно с зам. председателя Думы города Владивостока Куликовым Г.П., принял участие в IV Тихоокеанском юридическом форуме «Перспективы развития юридической науки, практики и образования в Азиатско-Тихоокеанском регионе».

 

 Содержание и ремонт объектов транспортной инфраструктуры.

         1. Выполнен ремонт участка внутриквартального проезда по ул. Прапорщика Комарова от Океанского проспекта до перекрестка с ул. Уборевича. В настоящее время ведется ремонт от ул. Уборевича до дома № 58 ул. Прапорщика Комарова.

         2. Ремонт внутриквартального проезда по ул. Нерчинской (за исключением придомовой территории дома № 46).

         3. Ремонтные работы проезда по ул. Ивановская 2, 2а.

         4. Планируется замена лестничных маршей на Тунгусской, 26а.

 

 ЖКХ.

         В 2018 году началось проведение капитального ремонта дома № 88 по ул. Светланской: объявлен тендер на производство работ по замене сетей водоснабжения и отопления (с установкой ПУ), а также косметического ремонта подъездов.

         Оказывается посильная помощь (в проведении текущего ремонта) многоквартирному дому (почти 200 квартир) по ул. Шкипера Гека, 15.

         Напомню о том, что ранее мне удалось включить в муниципальную программу по ремонту придомовых территорий  13 многоквартирных домов на территории своего округа (всего в программу попали 49 домов). В 2017 году были благоустроены придомовые территории домов №№ 63, 65, 44, 46, 48 ул. Тунгусской. В 2018 году запланирован ремонт придомовых территорий домов № 4/6 по ул. Ивановской, № 33 по ул. Горной, уже начаты работы по ремонту придомовой территории дома № 17 по ул. Славянской.Однако в этом же году произошло значительное сокращение бюджетной части вышеуказанной программы и мероприятия по ремонту и благоустройству остальных придомовых территорий были отложены. 

 

Награждения.

         В текущем году Почетными грамотами и Благодарностями Думы города Владивостока были награжденыработники Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае», а также преподаватели Юридической школы Дальневосточного федерального университета. 

 

Наказы избирателей.

        Добился положительного заключения администрации города Владивостока по наказам избирателей на 2018 год: капитальный ремонт спортивной площадки (хоккейной коробки) возле МКД № 69 по ул. Тунгусской, ремонт лестницы от дома № 65 к дому № 63 по ул. Пологой, ремонт лестницы, расположенной в районе ул. Ковальчука, 26 (детский сад).

        В качестве заключительного слова хочу отметить, что при осуществлении своих депутатских полномочий я неукоснительно придерживаюсь требований Устава и Программы КПРФ, решений фракции КПРФ в Думе г. Владивостока, а также решений партийных органов крайкома ПКО КПРФ и горкома ВГО КПРФ.

  

Новости сайта

 Мнение члена КПРФ об итогах выборов губернатора Приморского края

 Резолюция митинга жителей Приморского края и Владивостока против людоедской пенсионной реформы

 Повесть о том, как Правительство и Единая Россия издевается над народом

 КОМУ И ЗАЧЕМ НУЖНА ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА

 Как по закону получить бесплатную юридическую помочь во Владивостоке

 9 сентября состоятся выборы губернатора Приморского края

 Члены КПРФ и ЛКСМ РФ приняли участие в военно-исторической экспедиции «Рокада» посвященной 80-летию Хасанским событиям

 28 июля во Владивостоке прошел митинг против повышения пенсионного возраста

 

 

Шукевич Александр Владиславович