Задача нашей партии!

Товарищи, задача нашей партии - это борьба за интересы человека труда, за которые мы должны, как партия Ленина бороться постоянно и до выборов, и после выборов, отрабатывая все новые или забытые старые методы борьбы рабочих умственного и физического труда. Подчеркиваю, что работа должна вестись постоянно, а не только на выборах.

Выборы должны стать проверкой нашей работы и быть нашим промежуточным экзаменом перед нашим главным экзаменом, перед социалистической революцией. Партия не может и не должна сводить свое существование только к выборам. Мы не победим, то есть нам не дадут победить на выборах, которые могли бы привести к свержению власти капиталистов. Нужно работать каждый день для нашей общей победы, товарищи. Выборы для нас должны быть рассмотрены как элементы нашей пропаганды и борьбы нас как авангарда рабочего класса, где мы  только  вместе с  рабочим классом должны вести революционную деятельность против олигархов и капитализма для победы социализма. Выборы, повторюсь еще раз, это не цель существования коммунистической  партии. Цель должно быть построение социалистического государства,  а способы взять власть - выборами или  революционным путем не так важно. Главное свергнуть олигархический капитализм и спасти страну от краха.

Нынешней человек труда - вот наша опора! С ним нам нужно найти общий язык.

Депутатами  в городах и районах нужно ставить проверенных коммунистов, никаких сторонников там не должно быть! Хочет человек отстаивать интересы людей труда - пусть вступает в партию и доказывает не словом, а делом свои желания и идейную стойкость. Предлагаю  внести предложение в Устав такое понятие как кандидат в члены партии. В дальнейшем принимать его в ряды партии спустя  истечения срока кандидатского стажа, смотря при этом на его деятельность как кандидата в члены партии. Не нужно бояться говоря, что мы оппозиционная партия. К нам не стоят толпы людей, да к нам не бегут люди. Но  это не значит, что нужно принимать всех подряд.

В руководстве партии недопустимо нахождение предпринимателей, они никогда не будут отстаивать интересы партии и в первую очередь интересы наёмного рабочего. Но нужно давать им шанс участвовать в выборах, используя их капитал в интересах партии. Строго контролировать деятельность всего депутатского корпуса, не допуская сращивания с властью капиталистов. Депутат должен быть не депутат-коммунист, а быть в первую очередь коммунист-депутат! Что означает, что  Депутаты должны подчиняться партии, а  не партия подчинятся  депутатам.

Руководству партии в лице первого,  второго,  и третьего  секретаря,  по-моему мнению, нечего делать в буржуазном парламенте, их задача работать в партии, развивать её, работать  с рабочими движением и контролировать детальность депутатов. Хочу напомнить, что Ленин ни в каких буржуазных парламентах  не сидел, а работал в партии.

Я бы хотел указать на еще одну важную для нас как коммунистов работу, которая почти не ведется в городе -  это идеологическая подготовка членов партии. Идеологическая подкованность поможет нам в агитационной работе с людьми. Только идеологически  подкованный коммунист способен принести победу партии в столь сложные времена.

Есть у нас и проблемы с агитацией. Агитация ведется слабо и не системно.  Для агитации нам впервую очередь нужен  актив который готов был бы  работать, а не раздувание партии своим друзьями или наемными работниками, которые как правильно не работают в интересах партии,а участвуют  на конференциях в целях  увеличения числа делегатов для занятия теплых мест, как сказал мне бывший член КПСС:   Он верен коммунистической идее, а не коммунистической партии, потому что в партии было много  не коммунистов, а карьеристов и приспособленцев! И мы не должны допустить повторения и появления таких членов КПРФ, которые разрушают партию, раздувая её мертвыми душами, ради получения себе местечка получше, чтобы сесть за счет партии в депутатское кресло буржуазного парламента.

Агитацию, нужно проводить системно и постоянно. Каждой первичной организации четко выделить её адресный диапазон для агитации, чтобы все секретари  первичек знали что это их адреса и они могут здесь заниматься агитацией, работая на победу партии регулярно. Я подчеркиваю, агитация должна вестись постоянно и не зависть от кандидата так как  кандидаты и депутаты  приходят и уходят, а партия есть, будет и останется. Единственное, что нужно- так это скоординировать работы первичек и кандидатов, чтобы достичь успеха в работе.

Надо усилить протестный штаб, включить в его состав всех секретарей города, чтобы вместе работать на победу. Проводить протестный штаб 2 раза в месяц, как минимум.

Мы должны помнить, товарищи, что  только авангард передовой революционной мысли,   каким была партия Ленина, и которая смогла добиться успеха и  победы социализма сможет победить. Нам не нужны реформы или красивые предложения по улучшению жизни людей при капитализме, что по сути ничего не дает, а делает нас в глазах людей  партией  Социалистов-консерваторов, или еще хуже - просто очередной буржуазной партией. Нам нужен поворот  к социалистическому государству к идее диктатуры пролетариата.

Надо  делать все, чтобы власть сама за нас агитировала, не осознавая это, помогать ей изнутри уничтожать себя,  и этим должны заниматься   наши депутаты, а не сидением в теплых креслах и бегать по кабинетам, подписывая или пытаясь протолкнуть якобы народный закон, который на деле не будет работать и ничего не даст.

Хочу добавить предложение по созданию красных профсоюзов под руководством  партии в нашем городе, именно под руководством партии. Современный рабочий на данном этапе не способен самостоятельно создать  профсоюз, готовый отстаивать его интересы. Создание красных профсоюзов позволило бы вернуть связь с рабочими массами,  которую, к сожалению, мы потеряли, а если кто-то не верит, то пусть посмотрит на результаты выборов и на другие результаты и мнения рабочих на текущий момент. Мы не идем в ногу с рабочими, а раздельно и изредка где-то пересекаемся. Надо наступать и брать инициативу в свои руки, каждая маленькая победа партии в рабочем движении - это залог будущей великой победы. Нужно объединить  красные профсоюзы  в советы для координации действий, включив по возможности туда и другие левые партий. Советы должны стать нашей опорой в борьбе  против буржуазных органов.

Для создания таких советов и профсоюзов предлагаю создать штаб по  развитию  красных профсоюзами  и созданию советов, куда нужно включить депутатов, так как у них есть возможность взаимодействовать с  предприятиями.

Нам нужно и важно задуматься о будущем нашей  партии сегодня. Если мы не задумаемся и не начнем менять партию не на словах, а на деле,  то лет через 15-20 партия  КПРФ, товарищи, прекратит свое существование. Если же нам повезет, то партия может останется,  но потеряет все свои позиции, будет существовать лишь формально и никакого влияния на общество оказывать не будет. Станет просто запасным перевалочным аэродромом для  капиталистов, желающих оказаться в теплых депутатских креслах, но ничего не делающих для рабочего человека. Хочу подчеркнуть, что это уже происходит, и таких примеров с каждым днем все больше, когда нас используют как  запасной аэродром для членов Единой России и других их прихвостней. Чтобы нам там не говорили, им не место в партии коммунистов - Нет перевертышам.

И в заключение хочу сказать, что  мы должны бороться за права рабочих. Капиталист никогда не пойдет навстречу рабочему, и мы знаем, как сейчас нарушается трудовой кодекс. И только мы, как партия коммунистов можем и должны бороться против эксплантации человека труда. Снова на повестке дня актуален лозунг трудящихся масс: “Пролетарий всех стран соединяетесь”!

Автор: Третий секретарь  ВМО КПРФ Сустов А.Г.

Новости сайта

А ты знаешь в честь кого названа твоя улица? Улица Владивостока Жигура!

Нет коррупции! В Москве воруют миллиардами Но местные тоже не промах!

НЕТ ПОБОРАМ ПО ОДН!

ИОСИФ ВИССАРИОНОВИЧ СТАЛИН

Отчет о работе Владивостокского городского отделения КПРФ за период с апреля 2016 г. по март 2017 г.