ХВАТИТ С НАС ПЛАТОНА!

   В эту субботу 1 апреля во Владивостоке  прошел митинг на площадке перед Домом молодежи (проспект 100-летия Владивостока, 103) против системы Платон.

   Напоминаю 27 марта по всей России дальнобойщики объявили всероссийскую стачку, дабы поддержать борьбу водителей большегрузного транспорта члены Владивостокского отделения КПРФ помогли организовать для них митинг во Владивостоке.

   Организатор митинга не смог приехать на митинг вовремя  по причине того, что его автомобиль 6 раз останавливали сотрудника ДПС под разными предлогами. Сам митинг охраняли сотрудники полиции с собаками, так же была привезена специальная машина, которая снимала участников митинга, да и повсюду ходили сотрудники в штатском, пытающиеся скрытно снимать выступающих. На сам митинг было не так просто попасть,  по периметру  выставили для прохода к площадке забор и оцепление,  складывалось ощущение, что это не законный митинг, который официально разрешен, а как во времена фашисткой агрессии на СССР,  полицаи сгоняли жителей недовольных своими  хозяевами для отправки  в концентрационные лагеря.

 На митинге было много выступающих, коммунисты предоставили всем желающим возможность выступить. Выступали как сами дальнобойщики, так и все неравнодушные к их проблеме, среди выступающих  было много молодежи, которая требовала ответа от премьер-министра Медведева Д.А.  по нашумевшему фильму Навального “Он вам не Димон”, где  премьер-министра РФ обвиняют в коррупции (По данному вопросу  о коррупции премьер-министра Медведева Д.А.  в Государственной Думе заместитель председателя ЦК КПРФ депутат Госдумы  Рашкин Валерий Фёдорович  и члены фракции КПРФ в Госдуме попросил комитет по противодействию коррупции предоставить ответ на сколько обвинения Навального обоснованы. Пока что КПРФ единственная парламентская партия, поднявшая этот вопрос в Госдуме)

 Среди выступающих коммунистов были Первый секретарь  Приморского краевого комитета  КПРФ   Долгачёв Анатолий Николаевич - «Протесты 18, 25 и 26 марта возникли не из-за того, что сыграла весна. В том, что люди вышли на улицы, виновата власть»,  Первый секретарь Владивостокского местного отделения  КПРФ Самсонов Артём Анатольевич он затронул проблему системы Эра-ГЛОНАСС«Что такое кнопка ГЛОНАСС? Вроде бы модуль, придуманный из благих побуждений. Но установка этой системы будет стоить около 25 тысяч рублей, зачем это? Если в отдаленном районе края произойдет страшное ДТП, как поможет эта система водителю? Она не гарантирует, что его быстро спасут!», Второй секретарь Владивостокского местного  отделения КПРФ Шукевич Александр Владиславович - «Эта система нам не нужна. Для нашей страны некорректно ориентироваться на Запад»,от лица   ЛКСМРФ выступил Первый секретарь Приморского  отделения ЛКСМ РФЛяшенко Евгений Иванович он призвал всех вступать в комсомол и КПРФ и вместе бороться за свои права. 

   Выступающие дальнобойщики подчеркивали ”Система Платон ничего кроме дополнительного налога и роста цен в магазинах не принесла, что в конечном итоге сказалось  на нашей с вами заработной плате.” 

 

 Дальнобойщики Приморского края, требует:

 

               1. Отмены системы «Платон» и предотвращения попыток внедрения систем  данного типа на территории РФ.

               2. Наказания тех, кто предложил и ввёл данную систему.

               3. Губернатора  В.В. Миклушевского в отставку.        

ХВАТИТ НАС ДОИТЬ!

 

автор: Третий секретарь ВМО КПРФ Сустов А.Г.

Новости сайта

И.В. СТАЛИН НЕ НОСИЛ БОЕВЫХ НАГРАД!

Задача нашей партии!

А ты знаешь в честь кого названа твоя улица? Улица Владивостока Жигура!

Нет коррупции! В Москве воруют миллиардами Но местные тоже не промах!

НЕТ ПОБОРАМ ПО ОДН!