Защитим детей – защитим Россию!

 Ежегодно 1 июня  в России и мире отмечают день защиты детей, учрежденный  в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин.

   Так и сегодня, 1 июня, в этот праздничный день председатель Всероссийского женского союза – «Надежда России» Т.Н.Еськовой вместе со своим заместителем Л.П.Тканченка и председателем Приморского краевого отделения  Красного Креста Н.А.Ильина при поддержке КПРФ и ЛКСМ РФ  посетили центр помощи нуждающимся молодым мамам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Посетили активисты центр  не с  пустыми руками, а с так необходимым для центра набором продуктов (рис, сахар, тушенка, картошка, мясные суповые наборы и тд.).

    Центр помощи молодым мамочкам является некоммерческой организацией и государство его не финансирует, живет он на средства от пожертвований простых граждан, поэтому помощь оказанная активистами в виде продуктов была встречена с большой благодарностью. Если есть возможность Вы тоже можете оказать свою помощь центру, ниже к той статье будет указан номер для связи с директором центра  Александром Сергеевичем Витальевым.

    Перед присутствующими выступил Первый секретарь Приморского краевого комитета КПРФ, Депутат ЗаксСобрания Приморского края от  КПРФ А.Н.Долгачев. Он поздравил  мамочек и их детей с праздником, пожелал им здоровья и сказал, что “ не меценаты или простые граждане должны оказывать помощь, а государство  Российское должно оказывать помощь  людям, оказавшимся  в трудной жизненной ситуации, и задача КПРФ этого добиться и КПРФ этого добьется”.

    Среди присутствующих активистов  был член бюро ВМО КПРФ, руководитель Аппарата фракции КПРФ в ЗаксСобрание Приморского края М.А.Шинкаренко, и ему предоставили слово: ”Как сказал Анатолий Николаевич Долгачев, людям в первую очередь должно помогать государство, и я, как руководитель Аппарата  фракции КПРФ,  уже заканчиваю подготовку необходимого законопроекта об оказании помощи таким центрам государством и финансировании их за счет средств бюджета, мы постараемся внести его от имени КПРФ в ЗаксСобрание Приморского края  до выборов 18 сентября 2016 года”.

   Для всех присутствующих выступил заслуженный учитель России, автор и исполнитель песен Сергей Олегович Николаев, он исполнил свой лучшие песни, которые были встречены бурными аплодисментами.

   Заключительное слово предоставили организатору волонтерской поездки  в центр помощи, председателю Всероссийского женского союза – «Надежда России» в Приморском крае  Т.Н. Еськовой. Она поздравила всех присутствующих с праздником и поблагодарила за гостеприимный прием.

С днем защиты детей!

 

Оказать свою  помощь вы можете по указанному  ниже адресу и телефону.

Адрес: г Владивосток, ст.Океанская, ул. Успенского 74а

тел.: 2754755

 

Другие новости сайта:

Весна время перемен и наведения порядка

Во Владивостоке прошел пленум Приморского краевого отделения КПРФ

Праймериз едра

Россия – земля талантов!

Дань памяти победителям

Мир, Труд, Май!

Аллея пионеров-героев

 

 

 

 

 

 

 

Вера,Надежда,Любовь
потолок в центре
Сергей Олегович Николаев
активисты и мамочки с детками в центре А.Н.Долгачев
активисты и мамочки с детками
Мамочки и их детки
детскии рисунок
директором центра  Александр Сергеевич Витальевым
детские игрушки без слез не взглянешь
М.А.Шинкаренко