Праймериз едра

22 мая партия Единая Россия в Приморском крае показала истинное лицо на своем шоу под названием праймериз, где было все и подкупы избирателей всех видов от лотерей до специальных карточек с денежными вознаграждениями. Да какие могут быть честные выборы, когда комиссии состоят только из членов партии Единая Россия и выбор полностью зависит от партии Единая Россия. А самое главное, что жители города Владивостока своей низкой явкой, в районе 7 процентов, показали своё отношение к партии жуликов и воров, сказав: «Едро в ведро»!

Частично взято с сайта: vl.ru

Обновленно 23.05.16 13:00

Особое мнение коммуниста:

Самсонов Артём Анатольевич -Депута ЗаксСобрания Приморского края от КПРФ, Первый секретарь ВМО КПРФ.

Сегодня сходил на шапито устроенное партией Единая Россия.Что это за шапито и с какими целями оно устроено описал подробно здесь - http://artem-samsonov.livejournal.com/100158.html
Участок находился в моей родной школе №28, директор которой так же принимала участие в шапито.
Собрали с меня персональные данные, ненавязчиво предложив расписаться за их сбор в незаметной графе.
Выдали аж три портянки - бюллетеня. С интересом изучил тот, на котором перечислены желающие стать кандидатами в ЗС ПК по моему округу.

Их оказалось аж 17 человек. При мне люди подходили, но сказать, что явка большая нельзя, ведь участков в несколько раз меньше чем на настоящих выборах. Возле окна стоял представитель Константина Богданенко, которая обещала дать скромный сувенир после голосования, но бюллетени я унёс собой и наверное поэтому сувенира не получил.На улице дежурил человек в оранжевой накидке, знакомой по недавним выборам в Спасске.

Очень многие сегодня писали про нарушения - Подвоз, подкуп, даже где то терроризм случился, грозились участок сжечь. Но надо понимать, что сегодня были не выборы, которые регламентируются избирательным кодексом, а был цирк шапито организованный партией жуликов и воров - Единой Россией. А какие законы могут быть в цирке? Основное нарушение происходило предыдущие два месяца, когда Единая Россия не стесняясь пиарилась за бюджетный счёт.
Шапито закончилось. Все на выборы 18 сентября! Приходите сами, приводите друзей и соседей. А самое главное голосуйте за кого угодно, только не за партию Жуликов и воров - Единую Россию и не за их кандидатов.

Мнение взято с : http://artem-samsonov.livejournal.com/100363.html

На улице дежурил человек в оранжевой накидке

 Шинкаренко Максим Александрович - Коммунист, член партии КПРФ.

На предварительное голосование известной партии я пошел ближе к вечеру - в 6 часов. Из четырех избирательных участков на моем районе открыт был один - в доме интернате престарелых инвалидов. В коридоре рядом с помещением для голосования понуро стояла толпа студентов, которые пояснили, что рядом есть общежитие, в котором они временно зарегистрированы.

Я живу на Седанке 29 лет и со всей ответственностью могу сказать, что никаких общаг у нас никогда не было. Видимо это один из кандидатов таким образом обеспечивал себе победу, возможно даже мсье действующий мэр Владивостока.

В самом помещении для голосования 3 человека работали со списками избирателей – вручную вписывали ФИО. Так же один специально обученный работал за ноутбуком – вносил туда паспортные данные пришедших на участок и сканировал штрих-код с бюллетеня для голосования за кандидатов, претендующих на одномандатный округ №9. Другие 2 бюллетеня (по спискам в ЗС ПК и Госдуму) штрих-кодов не имели. В кабинке для голосования я высказал свое мнение о происходящем.
               

Обновленно 25.05.16 14:00

Галицких Андрей Юрьевич- Депутат от КПРФ в  гродской Думе города Владивостока.

Единая Россия прихатизировала школы и вот почему. Все вы слышали краем уха что 22 мая 2016 года проходят внутрипартийные предварительные голосования Единой России. ВНУТРИПАРТИЙНЫЕ!!!

По логике должны проводиться в их помещениях, например на Алеутской 16, в общественной приемной, или других,

которые являются их официальными партийными помещениями.                       

Так же мы знаем такое положение "Закон об образовании" статья 27п. 12: "В государственных и муниципальных образовательных организациях

создание и деятельность политических партий, религиозных организаций (объединений) не допускаются".

Сегодня вечером я решил посмотреть на данное действо. Взял как положено паспорт, зашел в 78 школу в этот так называемый избирательный участок. Девушка переписала в "портянку" мои данные паспорта и настоятельно предложила расписаться в четырех графах.

Прочитал, обнаружил что предложили расписаться за обработку персональных данных без ссылок на закон.

Не согласился и получил отказ в выдачи бюллетеней. В дальнейшем оказалось что закон на основании которого работает так называемая "избирательная комиссия" предоставить не могут. Председатель не имеет никаких удостоверяющих документов и куда потом пойдут персональные данные мне ответить отказались. Все заснял на видео. Ну что тут сказать? Жулики как были жуликами так ими и остались. Занимались бы на своих площадях своими предварительными голосованиями, не было бы вопросов.

Не лезьте в школы. И зачем же так людей дурачить выманивая их данные. В наше время случаются "чудеса" и ломать потом голову откуда не взятый кредит и % по нему будет как минимум странно. На фото представители программы "Сталкер". Русские уже раскусили.