Памятная табличка для героя Владивостока

 15 ноября, в торжественной обстановке коммунистами под гимн СССР по адресу Семеновская 32 в городе Владивостоке была открыта мемориальная табличка герою войны с Японией 1945 года Федору Ивановичу Бурмистрову.

 Торжественный митинг по случаю открытия памятной таблички провел работник музей ТОФ и один из организатор военной исторической экспедиций “Рокада” Юрий Николаевич Сыромятников. Открыли памятную табличку представители торгового флота. На митинги присутствовал племянник Федора Ивановича поблагодаривший все присутствующих и сказавшей “что на конец восторжествовала справедливость“.

 Для нашего города это очень важный шаг на пути к увековечению памяти настоящих героев, а не героев, которые таковыми не являются, которых нам пытается преподнести власть в виде памятной таблички Колчака на морском вокзале и многих других таких же псевдо героев .

 Краткая историческая  справка

Фёдор Иванович Бурмистров родился 17 октября 1908 г. Место рождения - Костромская область, Буйский район, село Коньтеево. В семье  крестьян. Член КПСС с 1932 г. Образование - средняя школа, Кронштадтское военно-морское училище.

 18 августа 1945 года в 12.45 Бурмистров из зенитной пушки «Эрликон» сбивает японский самолёт, намеревавшийся произвести таран в борт танкера «Таганрог», находившийся на рейде нефтебазы «Первая речка».
За уничтоженный японский самолёт капитан-лейтенант Бурмистров Фёдор Иванович был награждён Орденом Отечественной войны 1 степени. Умер 29 мая 1992 года в возрасте 84 лет во Владивостоке.

Новости сайта

Великая Октябрьская Социалистическая революция

День народного единства во Владивостоке

Убийство животных в океанариуме Владивостока

Скандал в Законодательном собрании Приморского Края

БЕДНОВ, ДРЁМОВ, МОЗГОВОЙ, ПАВЛОВ КТО СЛЕДУЮЩИЙ?

 Пленум Комсомола во Владивостоке

Детский футбол во Владивостоке

Революционная ситуация в 2017 году

 

Памятная табличка для героя Владивостока
Памятная табличка для героя Владивостока
Торжественное открытие
Торжественное открытие