Революционная ситуация в 2017 году

Как говорил Владимир Ленин: "Когда верхи не могут, а низы не хотят, но желают перемен наступает революционная ситуация".
На федеральных выборах 2016 года население России в крупных городах показало низкую явку 18-30%, то есть на примере Владивостока на выборы пришло около 180 тысяч жителей имевших право голосовать из 580 тысяч - это говорит о протесте населения, оно не верит что есть выбор и их голос что-то изменит для страны.
Правящая партия победила, но это пиррова победа, и выборы еще больше показали, что низы не хотят жить по старому, но нового пути парламентская оппозиция не смогла предложить населению. В 2007 году за ЕР проголосовало 44 миллиона жителей РФ, в 2011 году - 33 миллиона, а в 2016 году - всего 28 миллионов жителей РФ. Статистика показывает снижение сторонников Единой России, партии бизнесменов и чиновников .

А что же верхи? Верхи не могут и не хотят изменить ситуацию, и уйти из нефтегазовой экономики.
Пример тому отмены создания новых экономических зон летом этого 2016 года и закрытие некоторых из них таких как на Алтайском крае . Страна живет за счет усиления налогового бремени с наемных рабочих, с таких как мы с вами. Вечно так продолжаться не может, и все это понимают. В стране остро стоят жилищные проблемы молодых семей и закредитованность по грабительским ставкам россиян. Невозможность молодежи развиваться и создавать семьи приводит к росту алкоголизма и наркомании - у такой страны нет будущего!

В этой ситуации, когда верхи не могут что-либо изменить из-за пределов данной капиталистической системы, которую можно вечно реформировать, результат всегда будет один - кризис капитализма. Низы не готовы жить по-старому и уже начинают проявлять активность, примером может служить город Артём, где двое рабочих членов КПРФ подняли за собой весь город на борьбу за лучшее будущее своего города, но таким людям, к сожалению, не хватает опыта и финансов в борьбе с капиталом грабивших их город в лице действующей власти, мэра города долгие годы .

КПРФ должна работать и агитировать постоянно, а не от выборов к выборам. Создавать агитационные бригады на постоянной основе в каждом районе, предлагая социалистический образ жизни, как тренд лучшей жизни трудового народа, искореняя ложь капиталистов, о том, что придут коммунисту и все отберут. Коммунисты ничего отбирать не будут, а передадут народу и будут создавать народные предприятия, где рабочие заводов или офисов будут решать, как им работать, и как получать свою достойную зарплату, с покупательской способностью в десятки раз выше, чем мы имеем и получаем от так называемых хозяев фирм сейчас, которым плевать на своих работников, они платят копейки и не доплачивают зарплату до достойного уровня жизни.

А иначе КПРФ окажется на задворках истории, за неимением лучшего народ может выбрать худшее, даже либерал-фашистов типа парнаса, что может привести к страшным последствиям для простых граждан, но не для капиталистов!

C уважением к вам, член бюро Владивостокского отделения КПРФ  Александр Сустов

Новости Сайта

КПРФ ДОЛЖНА БЫТЬ ПАРТИЕЙ ЛЕНИНА

ВЫБОРЫ В УИК – 743 ВО ВЛАДИВОСТОКЕ

Жители г. Владивостока «За честные выборы»

Партии Единой России

Митинг против фальсификации выборов во Владивостоке

Поджог автомобиля члена КПРФ

Итог выборов во Владивостоке 2016

Выборы в Приморском крае 2016

Коррупция и Единая Россия

КВН во Владивостоке

Ложь и провокация Единой России