Нарушение в УИК №644 и 639

Досрочное голосование в Думу города Владивостока проходило с 31 августа по 6 сентября в окружных избирательных комиссиях, затем в участковых избирательных комиссиях. В окружных избирательных комиссиях избиратели расписывались за бюллетень только в заявлении под предлогом того, что списки избирателей из окружной избирательной комиссии переданы в участковые (там они просто лежали до 7 сентября). 7 сентября УИКи получили от ОИКов заявления проголосовавших избирателей и бюллетени в конвертах, и сделали пометки в списках, напротив досрочно проголосовавших избирателей на основании заявлений, полученных из ОИК. Но вот в некоторых УИК заявления избирателей, проголосовавших в ОИК так и не были представлены членам УИК с правом решающего голоса от КПРФ.

Такими участками являются в частности УИК №644 и 639 Первомайского района Владивостока (округ №33, кандидат от КПРФ Артур Тимошенко). на этих участках "проголосовало" досрочно особенно много "избирателей".И у нас есть основания считать, что это голосование прошло с нарушениями, либо вообще выдумано, как это было на некоторых УИКах в сентябре 2021 года (о чём кандидаты КПРФ подавали многочисленные жалобы в полицию и СК) .

Учитывайте новшество этих выборов: на этих выборах списки избирателей отсортированы по фамилиям, а не по адресам. если в вашей квартире или в квартире ваших соседей проголосовали 5 "виртуальных" избирателей, вы придя на выборы об этом даже не узнаете. Никакого варианта общественного контроля за этим нет, кроме контроля внутри самой УИК. Единственная возможность предотвратить данное наглое нарушение, это внимательная работа всех членов УИК с заявлениями проголосовавших досрочно избирателей. И вот на участках 644 и 639 члены УИК от КПРФ не смогли этого сделать не смотря на многочисленные просьбы и требования.

Также были написаны жалобы, но всё до сих пор осталось без ответа. Конечно, можно будет обратиться в суд с требованием отменить результаты этих участков, но, думаем, результат судебного рассмотрения можно заранее предсказать. Такие у нас выборы, а точнее "выборы" на округе №33. Что же делать избирателям города Владивостока? Прийти на выборы именно 11 сентября и проголосовать. Явный беспредел, как на округе №33 происходит не везде. Если избиратели придут на выборы, то голоса нарисованных фейковых "избирателей" удастся перекрыть.

11 сентября, голосуй, пока есть выбор!