Из серии «ТРОТУАРЫ ВЛАДИВОСТОКА»

 

 

     Как известно пешеходная часть улицы – тротуар, служит для передвижения пешеходов, а не для парковки транспорта.

    Владивосток не равнинный город, городской рельеф формируют сопки, украшая вид, местами расширяя, местами сужают видимый простор. И естественно возрастает роль тротуаров, которые повторяют рельеф города и от их состояния зависит здоровье наших жителей, имеется ввиду травматизм при падении. А таких тротуаров у нас много. Одним из таких был тротуар, проходящий от  дома № 209 по ул. Светланской, далее вдоль стадиона школы № 22 и выходящий на надземный переход, который примыкает к рынку на Луговой.

    Ямы, а после дождя, трудно проходимые лужи – вот те «прелести», которыми изобиловал тротуар, положенный ещё при Советской власти.

    Достаточно натерпевшись, жители прилегающих домов №№ 205, 209 по ул. Светланской, домов №№ 15, 17, 19 по ул. Ивановской, в 2018 году обратились ко мне с наказом восстановить тротуар.

     Городская администрация приняла наказ депутату к исполнению в 2019 году, хотя многие наказы отклоняются, но именно этот был сделан и довольно с хорошим качеством, к большой радости для жителей данного района, которые ходят ежедневно по этому тротуару.

     Конечно, наказ выполнен не без огрехов. На этом тротуаре есть проблемы: это дерево, которое «прилегло» к ограждению стадиона, но это уже совсем другая история…

С уважением, Депутат по одномандатному избирательному округу №13 Шукевич А.В.