Депутаты Фракции КПРФ в Думе г. Владивостока провели встречу с первым заместителем главы администрации

 

Сегодня, 2 октября 2019 года, состоялась внеочередная встреча фракции КПРФ Думы города Владивостока с Первым заместителем главы города Козерацкой Ольгой Николаевной по вопросу повышения стоимости проезда в общественном транспорте.  В течении часа депутаты  задали ряд острых вопросов  первому заместителю главы,  и продублировали их в письменном виде.  

 

Уважаемый Олег Владимирович!

У депутатов фракции  КПРФ в Думе г. Владивостока есть ряд вопросов и предложений к Администрации города, а именно:

1.         Мы - депутаты Фракции КПРФ выступаем против повышения стоимости проезда на общественном транспорте города Владивостока и  считаем, что в нынешних условиях требуется не повышение стоимости проезда, а полная реформа всей системы общественного транспорта (ОТ) города. Нынешняя система ОТ крайне не эффективна, не удовлетворяет  потребностей ни жителей, ни гостей города, находится на крайне низком уровне. Увеличение стоимости проезда происходит регулярно, а качество работы ОТ остается прежним. Для определенных категорий населения стоимость проезда, с учетом нескольких пересадок, становится неподъемной. Мы считаем недопустимым поднимать стоимость проезда, не наладив сначала эффективную работу ОТ и качество обслуживания на транспорте. Какие планы у администрации г. Владивостока по реформированию ОТ города Владивостока?

 

2.          Мы считаем, что необходимо введение льготного тарифа на проезд для некоторых  категорий граждан (школьники и пенсионеры), усиление мер контроля  за соблюдением прав льготных категорий граждан на проезд в общественном транспорте. Когда администрация г.Владивостока планирует ввести льготный проезд на городском ОТ, каким образом это будет реализовано?

 

3.          Мы считаем, что для улучшения качества обслуживания ОТ,  администрация г.Владивостока должна усилить контроль за работой общественного транспорта. От жителей регулярно поступают жалобы на грязь, сломанные, обшарпанные салоны в автобусах, невозможность добраться до отдаленных микрорайонов после 21.00, отсутствие терминалов безналичного расчета, долгое стояние на остановках, грубость водителей, курение и разговоры по телефону во время движения, а так же хамское вождение. Между тем, в договорах с перевозчиками прописаны совершенно противоположные условия, таким образом, условия договора регулярно нарушаются. Требуем от администрации города организации частых регулярных рейдов (в том числе и в вечернее время) по всем автобусным маршрутам и автопаркам на протяжении года с целью выявления и привлечения к ответственности водителей и автокомпаний не исполняющих условия договоров. По итогам года предоставить отчет депутатам по всем компаниям и количестве выявленных за ними нарушений. 

 

4.          Учитывая, что проблемы с общественным транспортом носят регулярный характер на протяжении многих лет, а депутаты Думы города Владивостока фактически отстранены от  участия в решении столь болезненного и важного для жителей города вопроса, считаем что необходимо создать рабочую группу по вопросам развития общественного транспорта, в состав которой включить представителей администрации города Владивостока, депутатов Думы г. Владивостока.

 

5.         Отдельным вопросом хотелось бы отметить, что при подготовке заключения по наказам избирателей совершенно отсутствует взаимодействие сотрудников администрации с депутатами. Многие наказы отклонены по формальным признакам из-за некорректных формулировок, что можно было бы решить одним звонком депутату. Мы - депутаты фракции КПРФ считаем, что необходимо наладить обратную связь со стороны администрации города при проработке наказов избирателей для более эффективной работы. 

 

Так же фракция передала просьбу о встрече фракции КПРФ Думы г.Владивостока с Главой города Владивостока О.В.Гуменюком.