Послесловие о митинге 28 июля против повышения пенсионного возраста

 

Ну что ж отгремели митинги против пенсионной реформы, повышения НДС и цен в выходные по всей стране. Что же в сухом остатке. 

         А в сухом остатке тот факт, что именно левые силы способны еще мобилизовать людей против грабежа властей. Да, много критики я читаю и слушаю от знакомых по типу "Что-то изменилось? Мало было народу и толка никакого". А я хочу задать вопрос людям: а где вы были? Променяли свои права на лежак на пляже? Или сидели дома? Чаще всего ответ утвердителен. 

         Если же говорить о количестве людей, то можно понять одну вещь: абсолютно везде занизили количество митингующих.У нас во Владивостоке получилось особенно интересно: на сайте 
vl.ru. было написано о 300 людях, но мы внезапно собрали подписей в шесть раз больше. Если так занижали и по остальным городам, то в Москве вышло минимум 39000 человек, чего не было уже давно в стране. Власти и их структуры, дабы "выслужиться" перед начальством делают всё, чтобы подавить любые настроения на массовость, коллективизм в таких вопросах, как протест против повышения пенсионного возраста. 

         Что же о митингующих: собрались всякие разные люди. Это были и коммунисты, и представители других левых партий, таких как РРП, РКРП, РОТ-ФРОНТ, а также представители и внесистемных движений. Но внезапно появились и представители Национально-Освободительного Движения Евгения Фёдорова, который голосовал "за" пенсионную "реформу". Эти ребята обвиняли во всём МВФ и США, но только не великий русский тандем. 

         И наконец о дальнейшем. Ну вот прошёл митинг и что дальше? А дальше как бы банально не звучало снова протесты, пикеты и так далее. Не нужно останавливаться в борьбе за свои права. Остановишься - затопчет тебя сапог буржуазной власти. Взываю: люди, как только услышите о протестах, не сидите дома и не меняйте многолетнюю боль на однодневное блаженство дома или за городом. Выходите на согласованные акции протеста, боритесь за свои права.

 Новости сайт

 28 июля во Владивостоке прошел митинг против повышения пенсионного возраста

Нет повышению пенсионного возраста!

Пикеты против повышения пенсионного возраста проходят во Владивостоке

15 июля во Владивостоке прошел автопробег против повышения пенсионного возраста

НЕТ ПОВЫШЕНИЮ СТОИМОСТИ ОБУЧЕНИЯ В ДВФУ

Ушел из жизни один из старейших коммунистов города Владивостока

29 июня15 июля во Владивостоке пройдёт автопробег против повышения пенсионного возраста

Обращение депутатов фракции КПРФ в Думе города Владивостока. По вопросу повышения пенсионного возраста юристы Владивостока приглашают всех желающих на бесплатную юридическую консультацию

 

Митинги против пенсионной реформы