Общество инвалидов Ленинского района подвело итоги городской спартакиады

В четверг, 27 ноября в здании общества инвалидов Ленинского района г. Владивостока на Пушкинской, 34 состоялась церемония награждения участников-победителей Владивостокской городской спартакиады среди людей с ограниченными возможностями здоровья. На этой спартакиаде, проходившей с 18 по 20 ноября, команда инвалидов Ленинского района заняла почётное второе место.

Председатель Ленинского РОИ Валентин Бородавка вместе с присутствовавшим на церемонии награждения депутатом Думы г. Владивостока Александром Шукевичем вручили участникам почетные грамоты, медали и кубок победителя. Спортсмены принимали участие по шести видам спорта: дартс, настольный теннис, соревнования по шашкам и пауэрлифтингу, плавание и шахматный турнир. Такие трехдневные состязания для спортсменов с ограниченными физическими возможностями проводятся во Владивостоке каждый год. Эти игры стали уже 25-ми. Участие в них принимали  больше полусотни горожан от 18 лет и старше.

«Мы очень редко такие места получаем. Обычно только третье или четвертое, а в этот раз на второе вылезли. Все наши что-то да ухватили. Мы все здесь в возрасте, каждый по отдельности плохо себя чувствует. А когда мы посещаем такие мероприятия, да и просто выбираемся из дома,  улыбки на лицах появляются. Это говорит о том, что мы — коллектив, а не сами по себе, это очень много значит», – признался присутствовавшим журналистам председатель общества инвалидов Валентин Бородавка.

Депутат Александр Шукевич в свою очередь заявил: «Сегодня мы чествуем победителей спартакиады. Это люди очень целеустремленные, мужественные. Несмотря на физические недостатки, они проявляют себя в спорте, не отстают от жизни. Не все люди вполне физически здоровые спортом хотят заниматься, а они нам пример подают».