Награждение жителей отстоявших сквер на Овчинникова

11 сентября 2014 года в сквере возле дома Овчинникова 20, состоялась встреча депутатов КПРФ с жителями Первореченского района. Целью встречи было выразить благодарность инициативной группе за их твердость в вопросе запрета на точечную коммерческую застройку на месте захоронения начала и середины 20 века.

Многолетняя борьба жителей и помощь фракции КПРФ в думе города Владивостока заставили администрацию Пушкарёва принять сторону жителей и выполнить решения судов. После чего в кратчайшие сроки был построен сквер, установлены скамейки и посажены деревья. Сквер стал любимым местом отдыха горожан.

Депутат думы города Владивостока Олег Вельгодский и депутат Законодательного собрания, руководитель фракции КПРФ Гришуков Владимир Витальевич подали представления о награждении в Законодательное собрание Приморского края четырех инициативных горожан, за многолетнюю борьбу с администрацией Пушкарёва.

Награжденные горожане выступили перед собравшимися:

 

Также выступил депутат думы города Владивостока, избранный жителями Первореченского района Олег Вельгодский, чья помощь жителям в отстаивании своего сквера очень помогла:

 

Выступил заместитель фракции КПРФ в думе города Владивостока Андрей Галицких, он поблагодарил инициативных жителей за их борьбу и высказал свою признательность Олегу Вельгодскому за большую проделанную работу на благо горожан:

 

Один из инициаторов Потапейко Виктор Николаевич рассказал собравшимся об истории этого места:

 

 После встречи жители имели возможность задать вопросы всем присутствующим депутатам.