Светофор который просили погасить

Да, да вы не ослышались, бывает и такое.

Обычно светофоры просят поставить, в нашем случае жители 71, 64 микрорайонов, Юмашева и т.д. Просили его ликвидировать. Кратко история светофора была такова. Намечалось открытие супермаркета «Три Кота», на Юмашева. Но стоит он в таком месте что ужасно неудобен к нему заезд и выезд. Поэтому будто по мановению руки - 

появился личный светофор

Обычно горожане долго обивают пороги мэрии и ГИБДД с просьбами об установке, но тут дружба, тут дело другое. И наплевать что в часы пик стоять в пробке из-за весьма непродуманного режима работы светофора будет очень много горожан и автолюбителей, что будут аварии из-за его установки. В общем терпели терпели жители и написали на мое имя обращение чтобы светофор или ликвидировать или упорядочить его работу. Было это в конце декабря. Я конечно сразу запросил ГИБДД о законности установки светофора. Прошел срок. А из ГИБДД ни ответа ни привета. Отмалчиваются. Пришлось в более настойчивой форме напомнить об их обязанности:

 

 

В ГИБДД вероятно решили что шило в кармане не утаишь, тем более что портит он им статистику аварийностью и создали комиссию которая выяснила что светофор службами мэрии установлен с нарушениями ГОСТа. И ГАИ направляет Пушкареву письмо с требованием убрать личный светофор:


 

 

Пошли представления в прокуратуру и мэрию. Светофор отключили до устранения нарушений. Я как житель 71 микрорайона вижу ситуацию так. Светофор надо убрать. Заезд сделать со стороны «зеленки», выезд только в сторону Баляева. Двойную сплошную восстановить. Дружба дружбой, а раздавать личные светофоры не годиться. Интересы более 70 тысяч горожан живущих в микрорайонах должны быть выше. Держим ситуацию на контроле.