Заседание социального комитета - Пушкарёвцы получили отпор

Сегодня прошло заседание комитета по социальной политике и делам ветеранов. Сначала не было кворума. Потом кворум набрали, но расклад по голосам был не в пользу единороссов. Председатель комитета Ворожбит О.Ю. предчувствуя возможный провал при голосовании в нарушение регламента думы города открывать комитет отказалась. Я указал ей на то, что кворум имеется, и она обязана открыть заседание. На что получил ответ что её не устраивает такой расклад и она будет ждать появления единоросса Леонтьева за которым выслали машину Думы. Спустя полчаса он появился и заседание открылось. Я не являюсь членом этого комитета, но вопросы, на нем обсуждаемые очень волнуют горожан и я решил поучаствовать в обсуждениях. Первым вопросом обсуждалось предложение администрации Пушкарева лишить дотаций 1100 детей малоимущих семей и малоимущих граждан денежной поддержки на 2014 год. По вопросу содокладчиком была Химич Е.А. которая агитировала за то что нужно лишить малоимущие семьи дотаций так как их должны финансировать из краевого бюджета, так же как лишили дотаций детей инвалидов и горожан достигших возраста 100лет:

Химич

 Так же горячо поддержала это предложение председатель комитета по социальной политике(какая социальная забота) Ворожбит О.Ю. которая так же ставит во главу угла закон, а люди могут подождать:

Ворожбит

Но всех переплюнул своей риторикой депутат Пенязь, который сказал что ему не стыдно перед своими избирателями по  8 округу (Эгершельд) и он свято считает что дети малоимущих и малоимущие должны понимать за что их лишают доплат. И отметил что если мы не лишим их денег, то Думу могут расформировать и он может лишится депутатского мандата:

Пенязь

  

 

    После таких выступлений пришлось высказаться и мне,  я обратил внимание на то что лишать доплат эту категорию граждан никак нельзя. Сумма вопроса 3453000рублей в год, что например, является всего лишь половиной той суммы, которую город выплачивает почетным гражданам Владивостока. А малоимущими почетными гражданами города являются например гражданин Дарькин, Грызлов, Князев, Тарабаров, Хватов, Робканов и другие. Каждый из них получает из казны города в год выплат на сумму 180000 рублей не считая других льгот по оплате ЖКХ, налогу на землю и т.д. В результате голосования коммунисты проголосовали против и единороссам не хватило голосов для принятия положительного решения по этому вопросу. Теперь вопрос будет вынесен на заседание Думы 19.12.2013, где как мы надеемся вопрос будет снят окончательно:

Андрей Галицких

Комитет по социальной политике
Пенязь Дмитрий Владимирович единорос
Ворожбит Ольга Юрьевна единорос
Андрей Галицких