25 октября 2013 года состоялся Митинг

На Центральной площади города Владивостока, у памятника Борцам за власть Советов 25 октября 2013 года состоялся Митинг, посвящённый 91-ой годовщине освобождения Приморья от интервентов и белогвардейцев. 

Сегодня нынешняя власть всячески пытается умолчать, заболтать, всячески исказить славное историческое прошлое. Они даже «забыли» о том, что именно 25 октября отмечается, как День Приморского края. Официально этот праздник появился в календаре в 1995 году, когда был принят и обнародован нынешний Устав Приморского края, а не 20 октября, как преподносят господа! 20 октября 1938 года Приморский край в результате подписания указа Президиума Верховного Совета СССР «О разделении Дальневосточного края на Хабаровский и Приморский край» получил лишь свое современное название. Судьба «забываемых» праздников постигла в российских реалиях многие знаменательные даты. Одна из них - 25 октября 1922 года, когда части Народно-революционной армии Дальневосточной республики под командованием И. Уборевича вошли во Владивосток, положив конец пятилетней интервенции. Остатки японских и белогвардейских войск покинули город за два часа до вступления в город его освободителей. Последние интервенты покинули Советскую Россию, в стране завершилась гражданская война. Через три недели Дальний Восток стал составной частью Советской республики. 

Мы жители Приморского края, участники праздничного митинга, посвященного 91-ой годовщине освобождения Приморского края от белогвардейцев и интервентов требуем: 

1. Правительство Путина-Медведева – в отставку! 

2. Фальсификаторов истории – на свалку! 

3. «НЕТ!» - постановлению правительства РФ «О введении социальных норм потребления электроэнергии в РФ» с 1.01.2014 г! 

4. Тарифы ЖКХ – не выше 10% от доходов семьи! 

5. Доступное жильё, бесплатное образование и медицину, доступное жильё и обеспеченную старость населению края! 

6. Признание категории «дети войны», как нуждающихся в социальной поддержке государства! 

7. Достойного уровня жизни и социальной справедливости! 

Будущее нашей страны – СОЦИАЛИЗМ! Вся власть Народному правительству!