Самооборона русскоязычного населения Крыма захватила здание парламента

В Крыму захвачено здание парламента автономии и местного правительства.

Захват зданий парламента и Совета министров произведен для того, чтобы депутаты смогли спокойно работать и им не мешали провокаторы со стороны крымских татар. Заявили представители самообороны Крыма.

В здание парламента вошли примерно 30 человек в чёрной форме,  с автоматами Калашникова. Нескольких охранников попросили покинуть здание парламента и отдать оружие. Всем сотрудникам Верховной Рады Крыма в четверг объявили выходной. В настоящее время над обоими зданиями подняты российские флаги. Перед входом в здание парламента сооружена баррикада из подручных предметов.

В ходе захвата никто не пострадал.

Напомним, накануне около крымского парламента произошли столкновения участников двух митингов Русского и Турко-Татарского. По официальным данным, пострадали 30 человек. 

Здания парламента и правительства Крыма контролируются представителями самообороны русскоязычного населения Крыма, сообщили «Интерфаксу» местные источники. Кроме того, по их данным, на всем полуострове стихийно формируются отряды самообороны из русскоязычного населения, которые направляются в столицу автономии. 

Новые власти в Киеве расценивают захват здания Верховного Совета Крыма как провокацию. Исполняющий обязанности министра внутренних дел Арсен Аваков сказал, что в любом случае силовой вариант развития ситуации не рассматривается.