Более 40 жителей Запада Москвы протестуют у здания отделения полиции

В столичном районе Бирюлево Западное десятки человек провели стихийный митинг после убийства местного жителя мигрантом с Кавказа

«12 октября в 22.00 у здания ОМВД России по району Бирюлево Западное собралась группа жителей района в количестве около 40 человек, которые требовали установить и задержать неизвестного кавказской внешности, который 10 октября неустановленным предметом причинил смертельные ранения жителю района и скрылся», – цитирует Русская служба новостейсотрудника пресс-службы столичного главка МВД.

Напомним, в ночь на 11 октября в Западном Бирюлево неизвестный мужчина кавказкой внешности совершил убийство местного жителя Егора Щербакова. 25-летнего парня зарезали на глаза у его девушки.

Вчера вечером жители Бирюлево Западное собрались на месте убийства Егора Щербакова. Ещё около 40 человек блокировали здание районного отдела полиции по адресу: улица Харьковская, дом 1б. Жители района выкрикивали лозунги и требовали задержать убийцу.

Из отделения полиции на разговор с жителями района вышел начальник управления Александр Половинка, призвавший собравшихся не ругаться и достойно себя вести,сообщает «Ридус».

По данным агентства, представитель правоохранительных органов стал заверять, что все необходимые действия для поимки преступника предпринимаются. Но по настроению толпы было понятно, что подобное объяснение её не устраивает – люди хотели справедливого суда над преступником. Вскоре большинству собравшихся откровенно надоело слушать обещания полицейского, толпа вышла на дорогу (видео), практически целиком парализовав движение, и двинулась в сторону ближайшего перекрестка с целью перекрыть его в знак протеста.

В свою очередь городской портал Fox Time сообщает, что минувшей ночью в районе Бирюлёво Западное шла настоящая война со стрельбой, зачисткой ОМОНом и народными волнениями. По данным портала жители формировали отряды самообороны и возмездия.

Комментарий сценариста Олега Козырева:

В сети уже появилась запись стихийного народного схода минувшей ночью в Москве. Напомню, в Бирюлево было совершено убийство с этническим окрасом - выходец с Кавказа убил москвича, возвращавшегося домой с девушкой.

Как видим по видео, страсти кипят более чем.

Собянинско-путинская политика зашла в тупик и далее будет вести только к большему хаосу, межнациональным взрывам и росту преступности. От засилья беспредельщиков страдает и сам Кавказ и вся Россия.

Выход из тупика известен и прост - отставка Путина, отставка Собянина, разгон и люстрация едросов и силовиков, визовый режим со всеми странами СНГ, ввод самоуправления в городах, абсолютная замена полиции, тотальная смена кадров, ввод выборных городовых (шерифов), уведомительная и отчасти публичная регистрация преступлений (публично и обязательно вывешиваются общие данные о преступлении), борьба с коррупцией и клановостью на Кавказе (по грузинской модели) и восстановление там местного самоуправление.

Понятно, что Путина такие проблемы не касаются, он в других районах живет. Так что до его отставки все будет так, как есть сейчас, только хуже и хуже.