6 июня - День рождения А.С.Пушкина, День русского языка

DSC00040.jpg

 

В этот день возле памятника великого русского поэта собралось более 250 неравнодушных людей. В торжественном собрании приняли участие и различные общественные организации: Приморское краевое отделение ООД "ВСД "Русский Лад", Женский Союз "Надежда России" (Еськова Т.Н., Юшина Т.М. и др.), секретарь Владивостокского городского отделения КПРФ - Беспалов В.Г., Общество ценителей творчества А.С. Пушкина (Чуб Л.И.), а также рота морских пехотинцев, студенты ДВФУ и жители города Владивостока.

DSC00041.jpg

 DSC00043.jpg

Каждый из выступающих рассказывал о поэте, о впечатлениях от его поэзии, читал стихи А.С. Пушкина или о нем, написанные другими поэтами. Все присутствующие согласились с мнением заместителя Председателя "Русский Лад" Чурзиной А.А.: "Сейчас крайне необходимо остановить беспредел в системе образования, направленный на искоренение русского языка, произведений русских классиков из школьной программы. Если мы не хотим потерять Россию, как суверенное государство, не хотим "встать на колени" перед Западом, нам нужно спасать, защищать и сохранять наш язык, наши исконно русскую культуру и традиции!". К памятнику А.С. Пушкину были возложены цветы.      

DSC00045.jpg

На торжественном собрании присутствовал скульптор, автор памятника А.С. Пушкину во Владивостоке - Эдуард Владимирович Барсегов, который в своем выступлении рассказал присутствующим много интересных фактов о творчестве великого поэта.