Совхоз имени Ленина - современная модель социализма.

Александр Сустов, первый секретарь Владивостокского отделения КПРФ, находясь на партийной учёбе (при ЦК КПРФ) в Москве, 29 апреля совместно с товарищами посетил совхоз имени Ленина. 

Коммунистов лично встретил руководитель совхоза Павел Николаевич Грудин. 

Товарищи из разных регионов задали различные вопросы Павлу Николаевичу.

Как итог всех заданных вопросов: 

"Средняя зарплата в совхозе без учёта руководителей - 114 тыс. рублей. 

Совхоз предоставляет своим работникам жильё в рассрочку без % на срок до 15 лет. Постоянных работников 300 человек и порядка 200 временных на время уборки урожая. В Совхозе активно используют автоматизацию производства и современные технологии. 

Совхоз за свой счёт построил два детских сада и современную школу по финской модели."

После первых вопросов Павел Николаевич лично в течении двух часов провёл экскурсию по территории своего хозяйства. 

Показал современные садики построенные на деньги совхоза. Сводил на экскурсию в спортивно-оздоровительный комплекс, состоящий из трёх этажей, который обслуживает до 5 тыс. человек и работает 24 часа. На первом этаже комплекса расположен бассейн. 

Участники экскурсии посетили современную школу постороенную с учётом советского и мирового опыта. Как отметил Грудинин, перед началом строительства школы дополнительно  опрашивали учителей, после их замечания и пожелания учли в архитектурном проекте будущего учебного заведения. 

В конце участники побывали в сквере "Сказки Пушкина" и на озёрах, используемых как водохранилища, по берегам которых расположены зоны для прогулок, пикников с беседками. В этом прекрасном месте желающие сделали фото с Павлом Николаевичем.