Все еще бездействуешь? - Тогда она может прийти к тебя!

Согласно статистике Примкомстата за январь-июнь 2022 года население Приморского края сократилось на 14 254 человека по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Умерло в первом полугодии 2022 году 15 395 человек, за аналогичный период 2021 года – 14 799 человек; родилось же с января по июнь 2022 года 7 832 чел., в 2021 году - 8 405 чел.

Такая удручающая статистка – следствие оптимизации медицины и длительной антинародной политики власти. Недавно в столице Приморья прошел VII Восточный экономический форум. По его итогам нам в очередной раз власти навешали лапши про многомиллиардные контракты. Они безусловно пойдут в инвестиции, но вся правда от них видна из статистики, которую невозможно скрыть. Помимо умерших порядка 8000 жителей края  переехали в другие регионы и 9 000 уехали из края и страны.

Население края медленно, но уверено покидает регион под руководством партии власти. Это сегодняшняя реальность, а не мифические город Спутник, очередной парк развлечений или наземное метро. Жители голосуют ногами и это самый верный показатель того, что сегодня что-то не так в экономике и социальной политике края и всей страны.

С другой стороны, попытка замолчать про сам факт Единого дня голосования 11 сентября у власти провалилась. Так называемые «сушка явки», пригон бюджетников и маргиналов за 1000 рублей смогут дать нужный  результат только при условии низкой политической активности граждан, что на руку только власти, но не жителям.

Бездействие это – тоже участие в политике, только эффект от этого участия – обратен тому, что предполагает бездействие. Его же результат описан абзацем выше. Политика везде в еде, в одежде, вашей заработной плате, коммунальных платежах. Засунуть голову в песок надолго не получится, задница все равно останется не прикрыта.

Результат бездействия шестидесяти процентов населения это то, что скорая из-за оптимизации будет продолжать ехать до Вас по 3–9 часов. Результат бездействия –ваши переработки для оплаты всех ваших долгов, из-за чего вы вероятнее всего подорвёте здоровье. Это все политика, которая есть продолжение экономики правящего класса, а если вы не отстаиваете свои классовые интересы, хотя бы посредством своего активного избирательного права голосовать, то это делают правящий класс капитала, чья цель защитить свои доходы.

Для того чтобы не задавать вопрос: кто эти люди, идущие в депутаты и выдвигать и выбирать своего классового кандидата, необходимо поработать над объединением в профсоюзы, советы домов и районов, тогда у трудящихся будут своих классовые кандидаты и не только.

Уже сейчас можно начинать это делать! 11 сентября нужно разрушать монополию правящего режима!