ШАГ В НОВУЮ ЖИЗНЬ Не надо благодарностей! Сделал доброе дело и двигайся дальше!

Я иду на выборы в команде сильных людей, моих товарищей от КПРФ» - говорит кандидат в депутаты Думы Владивостока Дмитрий Николаевич Киритов.

Парень из небольшого промышленного городка Амурской области более 20 лет назад приехал во Владивосток, исполнив мечту  - построить в городе у моря свою жизнь. Прошли годы, отданные воинской службе.  Он человек армейской выправки, твердых убеждений, открытый и уверенный в себе.  И не боится перемен. Сегодня Дмитрий Киритов баллотируется в депутаты городской Думы по избирательному округу № 4.

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! 

Считается, что 40 лет для мужчины -  возраст зрелости, принятия ответственных решений. Накоплен жизненный опыт в работе, общении с людьми, есть реальные дела на благо общества.  Но это не означает быть скучным, застывшим, надменным. Дмитрий Николаевич Киритов,  как и 20 лет назад, легок на подъем, подтянут, улыбчив, смотрит в будущее с оптимизмом. 13-летняя дочьВераговорит -  папа молодец! В нём  -  задор юности, горящие глаза, энтузиазм. Хотя позади  - суровые годы службы в Вооруженных силах.

 - Я родился в 1982 году, в небольшом поселке ПрогрессАмурской области, -рассказывает кандидат в депутаты. -  Мама работала продавцом, затем кладовщиком в местной больнице, отец трудился инженером-конструкторомна заводе дорожных машин,  был весьма уважаемым человеком. Я  рос обычным ребенком, учился в средней школе-гимназии, увлекался  спортом, получив взрослые разряды по баскетболу и волейболу. Чем старше становился, тем больше мечтал уехать в большой город.  Наступили 90-е – время хаоса и безработицы, неопределённого будущего, особенно для  молодежи из глубинки, и мои мечты стали целью - непременно выбиться в люди.  На семейном совете было решено: «Поедешь во Владивосток!»

В 1999 году Дмитрий Киритов поступил в ТОВВМИ (Тихоокеанский высший морской институт)  имени Макарова, окончил институт в 2004 году. 20 лет отработал на важном стратегическом объекте Владивостока. Удержался на плаву в тот момент, когда многие бежали из армии, в поисках более доходных мест и лёгкого существования.

 -Я и мои друзья пережили сокращения, низкие зарплаты и остались,  - поясняет Дмитрий. - Уволился с военной службы с большой выслугой лет. Официально считаюсь пенсионером, но для меня начинается новый этап в жизни, есть силы, чтобы двигаться дальше.

НЕ ЛИЦЕМЕРИТЬ И НЕ ЛУКАВИТЬ!

 - Дмитрий Николаевич, но ведь не каждый человек пойдет в политику. Для этого нужны определенныекачества, интуиция, помноженная на опыт, амбиции.  Почему именно вы?

 - Друзья и знакомые все время говорили, что я по натуре -  лидер, и для меня служение обществу превыше своих интересов. Не зря прошли годы службы, которые закалили характер, научили понимать людей, находить близких по духу, поддерживать их. Среди моих друзей есть и народные избранники, и я принимаю участие в их деятельности, правда, негласно.

Некоторые считают, что депутаты ни на что не влияют, ни на какие процессы в обществе, и такие граждане живут по принципу «все равно будет только хуже», поэтому не ходят на выборы!  Но если народный избранник не хочет ничего делать, то и не будет ни на что влиять. Тогда зачем депутатский мандат? Зачем занимать чужое место? Обобщая, постригая всех под одну гребенку, люди ошибаются. Я знаю депутатов, которые,  как локомотивы, тянут за собой единомышленников, принимают важные законопроекты.  И, действительно, меняют жизнь к лучшему. Защитнику интересов народа нужно уметь доказывать правду! Не лицемерить, не лебезить и не лукавить!

- Вам наверняка небезразлична политическая обстановка в мире?

 - Мир перевернулся, борьба против нацизма на Украине вылилась в спецоперацию. Я внимательно прочитал «Программу Победы» лидера КПРФ Геннадия Зюгановаи согласен с тем, что мы обязаны мужественно принять этот вызов, выстоять и победить, закончить дело своих дедов и прадедов, которые боролись с фашизмом. Сейчас мы испытываем состояние, похожее на турбулентность, и все идет к тому, что мир изменится до неузнаваемости. За нами придет молодое поколение, но и нам предстоит многое сделать.

Несмотря на глобальные политические и экономические перемены, от нас, находящихся за тысячи километров от горячих точек мира, может многое зависеть. Мы должны гордиться своими героями, быть патриотами страны! Но нельзя забывать про проблемы житейские, с которыми горожане сталкиваются каждый день,  и мне, как депутату нужно будет решать их здесь и сейчас,

Лучший выход - в этой трудной ситуации  не поддаваться панике, отчаянию. Мы созидаем, а не ломаем и не рушим.

- Какова ваша первостепенная задача?

- Сегодня у нас есть шанс поднять престиж депутатов на более высокий уровень, чтобы законодателей перестали считать болтунами, раздающих напрасные обещания. Задача –делать людям добро, чтобы они заметили это и поняли, что не зря пришли на выборы. Сейчас все мое время занято общением с избирателями, только так можно установить доверительные отношения.Мой принцип таков- не надо благодарностей. Сделал доброе дело, иди дальше!

-  В каких преобразованиях нуждается Владивосток?

 - Ко мне часто приезжают друзья из других городов, им нравится Владивосток, его природа, море, достопримечательности. Но все отмечают  много ям на ведущих трассах города, и, несмотря на ремонт, они снова появляются в одних и тех же местах.Беда в том, что бюджетные деньги в полной мере не осваиваются, и нет должного контроля за их целевым использованием.

Что касается проблематики  округа № 4, по которому я зарегистрирован как кандидат в депутаты, в то в первую очередь – это узкие проезды, превратившие Вторую речку в одну сплошную автомобильную пробку, при этом – засилье точечной застройки, скопление мусора во дворах. По мере общения с избирателями, думаю, наберется немало депутатских запросов!

Владивосток за 20 с лишним лет стал для меня родным городом,  это как государство в государстве, где свой ритм, свои развязки, свои  закаты.  А  главное достояние города  -  добрые и отзывчивые люди!

 

Почему я выбираю платформу КПРФ - основные тезисы

Программа КПРФ «Десять шагов к достойной жизни» - это

 - Борьба против пенсионного грабежа, обнищания и вымирания страны.

 - Опора на истинно патриотические силы, способные повести Россию к великому будущему.

 - Увеличение прожиточного минимума и минимального размера оплаты труда до 25 тысяч рублей в месяц и выше

 - Бесплатность и высокое качество образования и медицины.

 - Жесткий контроль над  безудержным ростом цен.

 - Ограничение платы за ЖКХ 10 процентами дохода семьи.

 - Гарантированное гражданам трудоустройство по специальности, восьмичасовой рабочий день и полноценный отпуск.

 

ОСОБОЕ МНЕНИЕ

Заместитель председателя комитета по экономической безопасности Законодательного собрания Приморского края от КПРФ, депутат по избирательному округу № 8 Любовь Терендина.

- На выборах в 2021 году в Законодательное собрание Приморья  по городу Владивостоку команда КПРФ победила, благодаря слаженной работе горкома и крайкома партии. Сейчас, на выборах в городскую Думу принцип не поменялся, и коммунисты снова идут одной командой. И всех кандидатов от КПРФ я поддерживаю.

У меня сложилось долгое сотрудничество с Дмитрием Киритовым.  У нас общие взгляды, общие цели. Дмитрий -  человек самодостаточный, он многого добился в жизни. Идет на выборы, прекрасно зная, что депутаты не получают зарплату, и этот шаг -  его внутренний позыв. 25 лет он откликался на мои общественные инициативы, чтобы сделать город лучше.  Поддержка общественных организаций, организация праздника выпускников, помощь детскому онкологическому центру, продвижение социально-культурного проекта «РиоРита  - радость Победы» - в этом он принимал активное участие.

Отличительная черта Дмитрия Киритова – он не выпячивает себя. Не почивая на  лаврах, спокойно делает своё дело.

Дмитрий Николаевич Киритов