ОКРУГ № 20 Чмыхало Роман Васильевич

Родился 29 октября 1983 года, село Бараниковка, Кременского района, Ворошиловградской области УССР в семье сельских тружеников. Отец работал водителем, мама работала оператором на животноводческом комплексе.

С 1990 по 2001 года учился в Бараниковской средней школе. В школьные годы посещал спортивные секции и участвовал в художественной самодеятельности.

В 10 лет начал совмещать учебу с подработкой, чтобы в 90-х хоть как-то помочь родителям. После школьных занятий работал в совхозе на полях наравне со взрослыми.

С 2001 по 2008 годы учился в Восточно украинском Национальном Университете имени В.И. Даля, на химико-технологическом факультете, получил образование по специальности «Экология».

С 2004 года начал совмещать учёбу с работой в гранитной мастерской. Освоил профессию по гравировке и художественной резьбе природного камня.

В 2006 году закончил Рубежанский профессиональный электромеханический лицей по специальности «Слесарь по ремонту автомобилей», водитель категорий А, В, С.

С 2007 по 2008 годы проходил стажировку и работал водителем грузового автомобиля.

С 2008 по 2012 года профессионально занимался скульптурой и художественной резьбой по природному камню.

В 2010 году участвовал в контроле муниципальных выборов от «Коммунистической партии Украины». В том же году стал помощником депутата-коммуниста по одномандатному избирательному округу в г.Рубежное Луганской области.

С 2012 года открыл гранитную мастерскую по обработке природного камня и стал индивидуальным предпринимателем.

В феврале 2014 года, после государственного переворота в г. Киеве, подвергся политическим преследованиям со стороны украинских националистов. В том же году весной вступил в ополчение Луганской народной республики, казачий полк.

В декабре 2014 года в ходе боевых действий получил ранение, был вывезен в госпиталь в город Ростов-на-Дону, проходил лечение на территории Российской Федерации.

С 2015 по 2016 года работал менеджером по продажам в ООО «Торговый дом УютТеплоТрейд» в городе Владивостоке.

В 2016 году получил гражданство Российской Федерации по программе переселения соотечественников.

С 2016 по 2018 работал заместителем начальника цеха в OOO«Фрут». Занимался ремонтом и наладкой производственного оборудования.

С 2018 года принимаю активное участие в контроле выборов в Приморском крае. В этом же году вступил в партию КПРФ.

В2019 году стал помощником депутата Думы г. Владивостока.

В 2020 году был избран 2-м секретарём п/о «Красное знамя».

С октября 2021 года работаю помощником депутата Законодательного Собрания Приморского края.

Избираться планирую на территории округа, где проживаю, и здесь же работаю помощником депутата.

С 2018 года работаю с обращениями граждан в сфере коммунальных услуг и благоустройства города Владивостока. Оказываю правовую поддержку в решении проблем жителей района. Распространяю среди избирателей агитационные материалы и учувствую в благотворительных акциях по благоустройству района.

Одномандатный избирательный округ № 20

 

Границы избирательного округа:

часть территории Ленинского района города Владивостока                              

(от автомобильного кольца фуникулера, минуя улицу Аксаковскую, по улице Державина, минуя улицу Нерчинскую и дома по Партизанскому проспекту, к проспекту Красного Знамени, по четной стороне проспекта Красного Знамени до дома № 104, по четной стороне ул. Шилкинской (дома № 4 – 16), минуя улицу Мопровскую, по улице Жуковского, по нечетной стороне улицы Всеволода Сибирцева (дома № 91 – 59) и по левой стороне улицы Всеволода Сибирцева к автомобильному кольцу фуникулера).

 

http://vlkprf.ru/info/25575

Чмыхало Роман Васильевич