В кресло депутата за камаз чернозёма! Люди новые, а способы старые!

В пятницу 22 июля, через социальные сети Telegram стало известно, что партия "Новые люди", а точнее её руководитель и кандидат в депутаты в Думу города Владивостока по 13 округу, решил выиграть эти выборы любым путём. И единственный «верный»  и короткий путь в кресло депутата..., нашёл через «подкуп избирателей»!

Свой путь он начал с дома Котельникова, 7, где попытался, заручиться поддержкой жителей путём отгрузки  камаза чернозёма. Необходимо отметить, что ранее гражданин кандидат не был замечен в столь щедрых подарках и не занимался благотворительностью. Жители сообщили о данном факте кандидату от КПРФ.

Подобные действия со стороны кандидата грубо нарушают избирательный кодекс Приморского края в частности и федеральное выборное законодательство в целом. За подобные действия закон предусматривает снятие кандидата с выборов.

Кандидат от КПРФ по округу №13  Пономарева Елена подала заявления в Следственный комитет и в окружную комиссию по данному факту. Обращения были зарегистрированы в субботу 23 июля 2022 г.

Честность в политике есть результат силы, лицемерие — результат слабости.

В.И. Ленин