Обращение Владивостокского городского комитета КПРФ

 

Товарищи! Сегодня следует принять за факт, что мы живем в репрессивном государстве! За последнее время административному давлению со стороны силовиков подверглись порядка 108 активистов КПРФ по всей стане. Докатился маховик политических репрессий и до нас.

17 ноября 2021 года нашего товарища первого секретаря Владивостокского отделения КПРФ, депутата Законодательного Собрания Приморского края в 3-х созывах Артема Анатольевича Самсонова задержали, обвинили в самом мерзком и грязном преступлении, провели обыски и посадили в СИЗО. Следственный комитет по Приморскому краю использовал доносы трех членов одной семьи, у которых к Самсонову А.А. была личная неприязнь, и на основании них возбудил уголовное дело.

Однако, мы ответственно заявляем, что дело Артема Самсонова носит исключительно политический характер!

Артем Самсонов – как кость в горле этого олигархического режима! На протяжении 10 лет он, как первый секретарь горкома,  организует и проводит предвыборные кампании на территории города Владивостока, постоянно наращивая успех КПРФ и увеличивая количество депутатов в органах представительной власти! Последняя избирательная кампания привела к тому, что в городе Владивостоке в Законодательное Собрание Приморского края от КПРФ прошло 8 депутатов-одномандатников из 10 городских округов. Не следует забывать, что в 2022 году грядут следующие выборы – в Думу города Владивостока, и здесь у нас есть все шансы взять большинство мандатов в Думе и выбрать своего мэра! Такой пощечины олигархическая власть стерпеть не смогла!

Более того, Самсонов А.А. последовательно борется с фальсификациями, благодаря которым ЕР продолжает удерживать власть в своих руках в Приморье. После выборов в сентябре 2021 года он постоянно писал заявления в Следственный комитет Приморского края с требованием провести расследование и привлечь к ответственности фальсификаторов. 3 ноября 2021 года Самсонов А.А. добился личного приема с руководителем Следственного управления Следственного комитета по Приморскому краю Фоминым В.В., рассказал обо всех махинациях на выборах и потребовал принять меры.  Именно Фомин В.В. лично подписал Постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Самсонова Артема 17 ноября 2021 года.

На сегодняшний день Самсонов Артем Анатольевич находится в Следственном изоляторе. Несмотря на то, что адвокаты и друзья провели огромную работу, последовательно восстановили события июля 2018 года, подняли фотографии, опросили свидетелей, предоставили доказательства, что «потерпевшего» мальчика на пляже в 2018 году не было, а свидетели обвинения лжесвидетельствуют, суд апелляционной инстанции отказался изменить Самсонову А.А. меру содержания с СИЗО на домашний арест. Адвокаты однозначно заявляют, что суд и следователи работают в связке и имеют своей целью не установить истину, а во что бы то ни стало наказать Артема Самсонова за его принципиальную политическую и жизненную позицию!

Устроив позорную наглядную расправу над Артемом Самсоновым, олигархическая власть и её пособники думают, что таким образом смогут запугать нас и наших избирателей!  Но факт состоит в том, что чем сильнее на КПРФ оказывается давление, тем больше людей приходит в наши ряды. 

И первое, что мы должны сделать сегодня – это доказать этой власти, что их угрозы и шантаж не работают! Отстранение первого секретаря ВГО КПРФ от работы не парализует все городское отделение, что мы не испугались, а наоборот, сплотились еще больше и выиграем выборы в Думу города Владивостока, сделав ее «красной»!

Придумав Самсонову А.А. позорную и мерзкую статью ч. 4 ст. 132 УК РФ, они думают, что мы отвернемся от нашего товарища! Они ошиблись! Мы знаем Самсонова, и жители города знают Самсонова, и все мы знаем, что подобные обвинения – ложь! Мы будем бороться за Артема Самсонова до конца! Только вместе мы сила!

Мы, коммунисты Владивостока требуем остановить попытку политической расправы над нашим товарищем Артемом Анатольевичем Самсоновым, мы требуем честного и беспристрастного расследования!