К коммунистам Приморского отделения КПРФ от коммуниста Самсонова А.А

 

Обращение

17 ноября 2021 года руководитель Следственного комитета РФ по Приморскому краю подписал постановление о возбуждении против меня уголовного дела по статье 132 ч. 4 УК РФ предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 15 лет. В тот же день у меня и у моих родителей были проведены обыски, а я был задержан и судом оставлен под стражей до 19 января 2022 года.

Всё уголовное дело против меня строится на абсурдных и полностью лживых показаниях трёх свидетелей: Сафоновой И.В., её сына Владислава и её близкого друга Колдаева Н, со всеми тремя у нас давно сложились неприязненные отношения, а также на показаниях сына Колдаева (потерпевшего), которого я впервые увидел на очной ставке 17.11.21.

Согласно этим показаниям я когда-то в июле 2018 года, находясь вместе с ними в одной большой компании за столом в палаточном лагере на берегу моря, показывал фаллоимитатор и рассказывал, как им надо пользоваться, а в это время за столом находился несовершенный сын Колдаева Н.

Я заявляю, что данное событие абсолютно выдуманное так как:

 1. Я никогда не встречался с сыном Колдаева Н. не видел его ранее и даже не знал о его существовании.

 2. По ряду причин, которые мы будем озвучивать в суде, я физически не мог в июле 2018 года держать в руках фаллоимитатор, находясь данном палаточном лагере на берегу моря.

3. То, что это событие выдумано и совсем недавно, косвенно подтверждает и мать мальчика, с которой он проживает, родители в разводе. Так как 17 ноября она лично сказала на камеру, что первый раз слышит про описываемые события.

Данное уголовное дело связанно исключительно с моей политической деятельностью, а все свидетели и потерпевший, всего лишь марионетки в руках следователя, который открыто подсказывает, что им нужно говорить на очных ставках, а мои вопросы отводит.

Цель уголовного преследования – лишить меня возможности выступать в Законодательном собрании Приморского края по поводу обязательной сертификации и введению QR-кодов, не допустить меня к участию в выборных компаниях в Думу г. Владивостока и выборах мэра Владивостока, а также остановить поток моих жалоб по фактам фальсификаций выборов 19 сентября. Вряд ли является совпадением тот факт, что постановление о возбуждении уголовного дела было подписано 17.11.21 человеком – руководителем СК РФ по ПК Фоминым В.В, у которого я на личном приеме 03.11.21 настойчиво требовал ответов на мои запросы, направленные в СК еще в сентябре и октябре, в которых я прошу привлечь к ответственности полицейских, которые силой выдворили наблюдателей с избирательных участков 19 сентября и силой очистили помещение Уссурийского ТИКа 21 сентября, а так же просил о возбуждении уголовного дела по факту фальсификации подписей на итоговом протоколе УИК 2812.

В силу всего вышеизложенного я считаю себя абсолютно невиновным в инкриминируемом мне уголовном преступлении и надеюсь на вашу поддержку.

Так же прошу товарищей, особенно в это тяжёлое для меня время, жестко пресекать различные слухи и инсинуации. Прошу вас не поддаваться на провокации и не верить лжи, которую распространяют СМИ.

25.11.21 САМСОНОВ А.А