Резолюция собрания трудящихся Приморского края ко Дню международной солидарности трудящихся 1 мая

Владивосток                                                                1 мая 2021 г.

МИР! ТРУД! МАЙ!

- Власть – народу! Собственность – трудящимся!

- Рабочий, борись за свои права!

 

Студенты и трудящиеся, День международной солидарности трудящихся не только чествует мир, труд и весну, но также символизирует борьбу с несправедливостью, которая затрагивает каждого рабочего этой страны.

Несмотря на отказ властей в согласовании коммунистам и трудящимся празднования 1 мая под предлогом коронавируса, мы все равно прошли намеченный маршрут и собрались здесь, чтобы заявить о себе! Заявить о наглости ушлых бюрократов из администрации, которые организуют празднования Нового Года и Масленицы, проводят зарядку с губернатором, открывают байкерский сезон, празднование чего посетило 2 тысячи участников, но так боятся всех коммунистических праздников, что второй год пытаются помешать нам отмечать 7 ноября, 1 мая и 9 мая.

Политика выборочного запрещения бросается в глаза уже даже самым аполитичным гражданам России. Это неприкрытое гонение коммунистов и оппозиции в целом, политический монополизм, при котором коронавирус превратился для властей в удобный репрессивный инструмент.

19 сентября состоятся выборы и мы на поминаем жителем, что именно нынешние составы Государственной Думы и Законодательного Собрания Приморского края, где большинство занимают представители партии «Единая Россия», голосовали:

1. За повышение пенсионного возраста

2. За понижение Дальневосточного коэффициента

3. За ограничения протестов и ограничения в сети интернет

4. За повышение НДС на 2%

Помимо всего, чиновники, назначенные «Единой Россией», повысили тарифы на грузоперевозки с 1 февраля 2021, а именно оплату за «Платон»: с 1,91 руб. до 2,34 руб. за один километр пути, а также 1 января 2021 года на 4% выросли акцизы на бензин, дизельное топливо и моторные масла, что закладывается в цену доставляемого продукта. Пропагандисты- миллионеры умалчивают об этом, обвиняют в росте цен Запад, все тот же удобный коронавирус, но не власти, которые штампуют налоги каждый год, чтобы поддерживать разваливающуюся экономику, не теряя дохода с распиливания бюджета.

Собрание требует:

1. От прокуратуры РФ начать расследование по факту нарушения требований и рекомендаций, указанных в постановлении Губернатора Приморского края от 18.03.2020 №21-пг в отношении организаторов празднования Нового Года, Масленицы, открытия байкерского сезона и зарядки с Губернатором.

2. Прекратить политические преследования участников мирных собраний, шествий 2021 года, вынести оправдательные приговоры всем участником этих акций, прекратить репрессии в отношении оппозиционных политиков.

3. Отменить трехдневное голосование, которое только усложняет контроль нарушений.

4. Вернуть прямые выборы мэра в городе Владивостоке.

 

- Пролетарии всех стран, соединяйтесь!