Мы заявляем: «Гений и злодейство – две вещи несовместные».

Еще недавно на планете, было два мира, две мировые системы – одна старая и хитрая -капитализм,  и вторая молодая и неопытная – социализм.

 Одна, капитализм,  готовила и готовит все силы для того, чтобы удушить вторую, свою соперницу. Вторая – социализм,  подобно коту Леопольду,  взывала к миру – «давайте жить дружно».

Первая,  капитализм,  на сегодня  выиграла,  и во многом выиграла за счет клеветы, обмана,  провокаций, за счет врагов внутри социализма. Не в силах победить социализм извне, она искала внутри социализма себе  сообщников, людей, которые бы помогли расколоть общество и тем самым  ослабить его. И нашла их.  Ими стала либеральная интеллигенция,  дельцы-цеховики  и криминалитет.

Были подготовлены и слоганы, мемы, с помощью которых разрушалось сознание советских граждан, производилось  манипулирование их поведением, такие как «совки», «красно-коричневые», «новые русские», «перестройка», «гласность», «толерантность» и др.

Заранее создавались  «авторитеты мнений», к которым принадлежал и А.Солженицынс его мемами, самым известным из которых был  «жить не по лжи» и др.  Отдельно, особняком стоит слоган, созданный Солженицыным и выпущенный в эфир при колоссальной информационной поддержке Запада - это “архипелаг ГУЛАГ”.

Давайте посмотрим кто создавал  и зачем  этот  пасквиль.

Вот  воспоминания бывшего посла США в СССР с 1960 по 1970 г.г. Джейкоба Динли Бима о том, как появился на свет главный труд  Солженицына "Архипелаг Гулаг":...Когда нам некто с бородой принес ворох своих неопрятных листов на тонкой бумаге, отпечатанных на машинке, мы не знали, что с ними делать. Они содержали лагерные байки, и никаких цифр там и в помине не было. И тогда я распорядился отдать весь этот хлам в ЦРУ. Наши спецы изрядно поработали с этим текстом. Так на свет появился шедевр – «Архипелаг ГУЛАГ».

...Его издание было полностью проплачено ЦРУ. Часть книг, на сумму книгоиздания, ЦРУ закупило у издательства, а оставшиеся экземпляры давали чистую прибыль. Затем ЦРУ эти книги бесплатно распространяло среди советских туристов, артистов, и дипломатов, оказавшихся за границей СССР."

Недаром в свое время языку и многочисленным ляпам "Архипелага" поражались многие образованные люди, прочитавшие его в первом издании.

Создав своймиф, Солженицын сознательно внес личный вклад в разрушение  СССР, по своему конечному результату сопоставимый с оружием массового поражения.

Ибо в значительной  мере именно благодаря образу ГУЛАГа души граждан СССР оказались потрясены, пришли в замешательство и стали легкой добычей разрушителей великого государства - как своих доморощенных либералов, так и западных учителей.

Взрывообразное, катастрофическое разрушение СССР и последующая за этим «катастройка» принесли страдания, войны и преждевременную смерть десяткам миллионов  советских граждан. Эти массовые жертвы в значительной мере на совести нобелевского лауреата Солженицына, что бы сегодня о нем ни говорили.

«Архипелаг ГУЛАГ», раздутый до масштабов планетарной пиар- кампании, ударил по самым чувствительным местам русской души – инстинкту справедливости, состраданию, способности покаяться. Ударяя по всему этому, автор понимал, что делает – он сознательно разрушал  свое государство, объявив его преступным.

Он публично отрекался от этого государства, и если бы кто-то не поленился собрать его высказывания эпохи холодной войны, то картина была бы вопиюще постыдной.

Поддержанный гигантской эффективной машиной пропаганды Запада, слоган Солженицына сыграл решающую роль в компрометации советского государства в глазах советских граждан. Из этой компрометации впоследствии выросла перестройка вместе с лучшим «трактористом» Ставрополья.

Солженицын делал все это отнюдь не из любви к истине. Это никакой не протопоп Аваакум, а  человек, озлобленный судьбой, бесконечно себя жалеющий и стремящийся мстить.

То, что сегодня Солженицын уже умер, ничего не меняет в его судьбе и в том огромном зле, которое останется на нем и его имени навсегда.

И сегодня, когда  разрушение СССР  все сильнее осознается многими как величайшая трагедия России да и многими народами ближнего зарубежья, мы не хотим чтобы даже память о Солженицыне, этом величайшем лгуне и предателе, сохранялась в нашем городе.

Мы требуем от администрации города Владивостока очистить  город от всех упоминаний о том, что когда то во Владивостоке пребывалэтот жалкий предатель и лживый человек,  Александр Солженицын.