Жители улицы Гамарника вышли на протест против стройки у себя под окнами

 

   3 марта жители по улице Гамарника вышли на повторную акцию протеста, при поддержке КПРФ блокировав проезд через свою  придомовую территорию строительной техники, которая по плану должна выезжать через другую дорогу, но та дорога менее удобна для строительной техники и застройщик не хочет через нее пускать технику.

   На общественных слушаниях жители высказались  против строительства 27 этажного жилого дома на месте бывшего барака, но  администрация Владивостока и застройщик мнение жителей решил не учитывать, ранее жителям данного района уже удалось отстоять сквер против точеной застройки.

    Жители района против строительства дома, так как считают, что дом нарушит инфраструктуру  района, ухудшить ситуацию с парковками.

    Выезд строительной техники через придомовую территорию дома Гамарника 24а разрушает дорогу, создает пробки на узком участке дороги, движение, а скопление рядом с домом большегрузных автомобилей создает риск для жизни жителей и мешает вывозу мусора.

    По итогу жителям удалось временно остановить выезд строительной техники через свою придомовую территорию. Приехавшие сотрудники ДПС и полиции и пытались воздействовать на жителей, уговаривая их прекратить протест, так двум водителям якобы мешавшим проезду строительной техники Кучину Юрию и коммунисту Сустову Александру, были выписаны штрафы в размере двух тысяч рублей за нарушение ПДД, которые будут обжалованы в суде.  

Придомовая территория дома Гамарника 24а