Из серии будни депутата

 

На днях ко мне в работу поступило коллективное обращение жителей гостинок на Красного Знамени_133/1,2,3,4 и ближайших домов.

                            Вероятней всего люди следят за моей работой через соц.сети, поэтому и обратились отреагировав на мои просьбы писать мне. Поэтому ответить я тоже решила через соц.сети.( ну и на почту заявителю, конечно, тоже)

Я хочу сказать - ЛЮДИ! ВЫ ОГРОМНЫЕ МОЛОДЦЫ!! Молодцы, что организовались! Молодцы, что хотите и требуете изменений, повышения комфортности и доступности среды обитания.

 Конечно я знаю об этой гигантской проблеме и полностью согласна:
         1. проезд надо расширять, но расширять можно только в сторону склона, ни в коем случае не в сторону домов, тогда пострадают тротуары, газоны и детская площадка. А без тротуаров, зелени и детей никак нельзя - это наше будущее.
         2.необходимо оборудовать автобусную остановку, для чего также нужно срезать часть сопки.
         3. делать разворотное кольцо или отстойник для автобусов.

Начиная с 2017 года я постоянно пишу в администрацию по поводу дороги и автобусной остановки на гостинках, ставлю этот вопрос на всех встречах с мэром и начальниками УДИБ, и в Думе города тоже - внесла на рассмотрение рабочей группы по дорожному движению. Мне постоянно отказывают ссылаясь на необходимость срезать сопку, а это огромный объем работ с огромными суммами. Меня посылают в Наказы избирателей. (Но, дорогая моя редакция! (всмысле администрация), никогда в жизни в наказах избирателей вы не одобрите мне такую чудовищную сумму, поэтому не будем лукавить!), либо намекают прямым текстом, что остановка на гостинках не по ГОСТу и нарушает ПДД, и если я буду поднимать этот вопрос, маршрут №35 перестанет ходить до гостинок вообще. В цивилизованном обществе это называется шантаж! Однако я считаю, что нарушения - это повод сделать нормальную остановку, а не закрывать маршрут).
         Я для решения вопроса пытаюсь зайти то с одной, то с другой стороны. Особенно в части остановки - это не такая уж невыполнимая задача если захотеть. (пожалуй я отдельным постом запощу свои мысли по этому поводу, треба мозговой штурм и посоветоваться с народом).

Конечно же я написала в администрацию и в ГИБДД по вашему обращению. В очередной раз.
Подчеркиваю - и в ГИБДД тоже! Потому что давайте быть честными - в значительной мере на пропускную способность и заторы на данном участке влияют автомобили припаркованные на ночь вдоль дороги несознательными водителями. Они сужают проезжую часть до одной полосы. если не решить данную проблему, то никакое расширение дороги не поможет, так как автомобили начнут ставить с двух сторон проезжей части. (а автобан на шесть полос там точно не построят).

         В содержании ответов администрации я даже не сомневаюсь. вы можете с ними ознакомиться ,они как под копирку. Поэтому 

ТОЛЬКО ВСЕМ МИРОМ МЫ ПОБЕДИМ!!

         Учитывая, что администрация города в первую очередь реагирует на проблемы, имеющие высокий градус социальной напряженности, ПРОШУ ВАС - всех граждан подписавших обращение ко мне, это без малого 60 человек, и всех, кто читает этот пост и считает, что дорогу на подъеме к гостинкам по Красного Знамени 133/ , надо расширить, ВКЛЮЧИТЬСЯ В РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ.

Зайдите на сайт интернет-приемной обращений администрации города ttp://vlc.ru/reception/internetreception и отправьте им свое индивидуальное обращение с требованием оборудовать полноценную автобусную остановку и расширить дорогу, которую администрация города из тупикового проезда к домам превратила в полноценную дорогу с большой автомобильной нагрузкой, чем существенно ухудшила условия проживания жителей домов 133/1,2,3.4, да и вообще всех граждан города.


                    Кроме того, надо понимать, что столь масштабный проект администрация города не осуществит в течении короткого срока, а пока она думает, жители вынуждены будут страдать от пробок на суженной дороге. Я со своей стороны обратилась в ГИБДД города чтобы они усилили контроль на данном участке. Однако, выставить в этом месте патруль на длительное время у полиции нет возможности, а страх привлечения к ответственности действует только при регулярном наказании. В связи с этим, прошу жителей проявить гражданскую сознательность и самим предпринять усилия по прекращению порочной практики оставлять автомобили под запрещающим знаком. Необходимо регулярно фотографировать автомобили паркующиеся в зоне знака 3.27 «Остановка запрещена» с указанием точного времени, даты и места и отправлять обращения через сайт (ГИБДД.рф > контакты > направить обращение) в ГИБДД для привлечения нарушителей к ответственности.

       Очень надеюсь на вашу поддержку и помощь в этом непростом вопросе. Я буду биться и дальше, даже одна. Однако пока больше похоже, что быстрее я умру, чем администрация почешется. Но вода камень точит.

Депутат от одномандатного избирательного округа №15

 

Наталья Юрьевна Кочугова

Наталья Юрьевна Кочугова