Современные проблемы трудоустройства молодежи

  Владивостокское местное отделение ЛКСМ РФ 30 марта провела встречу  со студентами ВГУЭСа, обучающимися по направлению подготовки бакалавриата "Организация и безопасность движения" и студентами-магистрантами, которые обучаются по направлению подготовки "Бизнес-информатика". На встрече обсуждались проблемы российского образования и рынка труда.

 На встрече студентки-магистрантки отметили бесперспективность работы по специальности на Дальнем Востоке и в Приморье в частности, а наиболее оптимальным вариантом считают проживание в западных регионах страны, примыкающих к столицам, и работу за границей, в частности в Китае.

 Студенты 2 курса бакалавриата ещё не задумывались о своей будущей профессиональной самореализации и подводных камнях профессионального становления, но не жалеют о своём выборе специальности.

 Заместитель председателя Думы Владивостока Геннадий Куликов привёл перед присутствующими сравнение особенностей трудоустройства в советское и нынешнее время, а также перечислил проблемы, с которыми могут столкнуться студенты во время работы по найму.

 Первый секретарь Владивостокского местного отделения ЛКСМ РФ Александр Сустов рассказал ребятам о бесплатной возможности воспользоваться услугами юристов в случае возникновения трудовых конфликтов, в частности касающихся оплаты труда.

 Выражаем благодарность доктору экономических наук, профессору кафедры математики и моделирования ВГУЭС Ембулаеву Владимиру Николаевичу за помощь в организации встречи. .

 

Новости сайта

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ «Об итогах выборной кампании 18 марта 2018 г.»

Рейтинг Грудинина во Владивостоке

ПОЧЕМУ ГРУДИНИН, А НЕ ПУТИН

Во Владивостоке прошла встреча с доверенным лицом кандидата в президенты от КПРФ Грудинина П.Н.

Встреча с членам ЦК пройдёт во Владивостоке

Александр Сустов
Геннадий Куликов
Ембулаеву Владимиру Николаевичу