Скандал в Законодательном собрании Приморского Края

  26 октября открылось заседание Законодательного Собрания Приморского края , на котором одним из вопросов был о статусе депутата ЗСПК, а точнее об оплате труда депутатов.

 Согласно предложенной инициативы от партии "Единая Россия", у депутатов Законодательном собрании Приморского края зарплаты не будет. Вроде бы это здорово, что народные избранники предложили такую инициативу в кризисный период, но есть одно «но» - они забыли сказать, что оплаты за свой труд не будет только у депутатов от фракции КПРФ.

   По этому поводу выступил депутат и первый секретарь Приморского краевого комитета КПРФ Долгачёв Анатолий Николаевич. Он высказал свою мысль по поводу законопроекта о статусе депутата ЗСПК Приморского края и уничтожении фракции КПРФ:

 "Мы не бедные родственники в семье у генерала. И избиратели наши - такие же: не кривые, не косые. И мы имеем право на равноправие. Идет уничтожение фракции КПРФ. В прошлом созыве вы собрали гоп-компанию в составе "Единой России", ЛДПР и "Справедливой России". А теперь к этой гоп-компании примкнула и Партия пенсионеров. Вы проводите политику антикоммунизма и русофобии! Мы не можем принять вашу игру! С шулерами мы не играем!"

  Своё мнение на заседании высказал по этому поводу депутат и первый секретарь Владивостокского местного отделения КПРФ Самсонов Артём Анатольевич .

  "Стыдно получать такие огромные зарплаты. И мы выступали с инициативой, чтобы снизить зарплаты на 50%. У нас депутаты все равны?, и если решить, что депутаты у нас все равны, нужно отказаться всем от зарплаты и работать на непостоянной основе. 140 тысяч - это наши зарплаты. Но у председателя ЗСПК за то, что он ленточки перерезает и бумажки подписывает, зарплата тысяч на 70 выше, у председателей комитетов - на 50 тысяч выше"

 Депутат от КПРФ, Владимир Беспалов, высказал мнение о принятии данного законопроекта:

"По данному законопроекту без оплаты за свой труд останется вся фракция КПРФ. Но зарплату будут получать депутаты от "Единой России", "Справедливой России", ЛДПР, так как депутаты этих партий являются председателями или заместителями председателей комитетов в Законодательном собрании Приморского края, и их данный законопроект никак не затронет".

 Сейчас видно, как депутаты "Единой России" и их сателлиты пытаются обмануть народ красивыми словами об отмене зарплат у депутатов, но на дели это не так ,они не отменяют своих зарплат, а отбирают их и пытаются уничтожить народную партию и фракцию КПРФ, лишив партию финансовой поддержки своих депутатов. Так как согласно принятому внутри партии решению, ежемесячно депутат коммунист обязан отдавать на поддержку партии 40000 рублей и более, тем самым уравнивая свою зарплату со средней зарплатой по краю и оказывая финансовую помощь партии. Ни одна другая партия этого не делает!

 Нет антинародной политики! , Вернем власть Советам!

Автор:

Член бюро Владивостокского местного отделения КПРФ

Александр Сустов

Новости сайта

БЕДНОВ, ДРЁМОВ, МОЗГОВОЙ, ПАВЛОВ КТО СЛЕДУЮЩИЙ?

 Пленум Комсомола во Владивостоке

Детский футбол во Владивостоке

Революционная ситуация в 2017 году

КПРФ ДОЛЖНА БЫТЬ ПАРТИЕЙ ЛЕНИНА

ВЫБОРЫ В УИК – 743 ВО ВЛАДИВОСТОКЕ

Жители г. Владивостока «За честные выборы»

Партии Единой России

Митинг против фальсификации выборов во Владивостоке

Законодательное Собрание  Приморского края