Советскому району Владивостока – Советскую Власть

На встрече с жителями  по  ул. Чкалова 14 июля 2016 года граждане пожаловались мне на ужасное состояние стелы «Советский район» у остановки автобуса «Вторая речка» города Владивостока . Я пообещал добиться ее ремонта от администрации г. Владивостока или привести стелу в порядок своими силами.
На следующий день я позвонил в административно-территориальное управление Советского района, где мне сообщили, что стела является бесхозной и администрация не имеет права тратить на ее ремонт бюджетные деньги. 22 июля я отвез в АТУ письмо, в котором проинформировал чиновников о том, что 30 июля инициативная группа жителей Советского района проведет ремонт стелы.

Суббота 30 июля выдалась погожим днем, в 10 утра мы с товарищами приступили к очистке стелы от многочисленных объявлений и другого рекламного мусора. С очисткой справились за 2 часа и приступили к покраске, которая заняла еще 4 часа. Люди на остановке положительно реагировали на нашу работу – благодарили, ведь стела много лет стояла без ремонта, даже цифры о возрасте города и района устарели на 2 года.

Несколько дней мы дали краске хорошенько просохнуть и в среду 3 августа с 12 часов доводили стелу до ума. Художница сделала набросок карандашом, потом аккуратно расписала белое панно. Из самоклеящейся пленки в типографии нам вырезали цифры и буквы, тщательно проверяя уровень, мы их наклеили. Как только последняя буква заняла свое место на стеле, с неба обрушился теплый августовский ливень, который смыл пыль и грязь со всего Советского района, завершая нашу работу.

К сожалению, не обошлось без конфликта с представителями администрации города Владивостока. Мало того, что мы добровольно и за свой счет (всего потрачено более 7000 рублей) выполнили то, что должны делать чиновники, так нам еще принялись диктовать условия. Представителей известной партии «жуликов и воров» не устроило изображение «Серпа и молота» – символов Советской власти на стеле Советского района. Большую не логичность мышления трудно представить. Вместо того чтобы хотя бы мусор вокруг остановки убрать чиновники убеждают нас закрасить «Серп и молот». Нет, мы не будем этого делать, а если символ Советской власти закрасит кто то другой, то мы его восстановим!

автор Максим Шинкаренко  

Другие новости сайта:

За отставку Медведева Д.А.

КПРФ до назначила кандидатов на выборы ЗакСобрания 18 сентября

Военно-историческaя экспедиция «Рокада-71» стартовала из Владивостока

Члены КПРФ за экологию не на словах, а на деле!

Набор в команду контроля за выборами

Депутата коммуниста избили при попытки закрыть незаконную парковку

Жизнь показала — только коммунисты отстаивают интересы большинства населения края, остальные партии только называются оппозиционными

Приморские коммунисты КПРФ выдвинули кандидатов в депутаты на выборы 18 сентября 2016 года

Спасем от вырубки лес на Змеинке

 

Максим Шинкаренко
Максим Шинкаренко
Стелла вид сзади
Стелла после покраски
Стелла после покраски
Стелла после покраски
до приведения в порядки
Корниенко Алексей Викторович
до приведения в порядки
до приведения в порядки
до приведения в порядки
Максим Шинкаренко
до приведения в порядки
до приведения в порядки