Рокада

Ежегодно из Владивостока с  6 по 9 августа стартует военно-историческая экспедиция Рокада. Рокада посвящена победе Советского Союза над империалистической Японией и окончанию Второй мировой войны на Дальнем востоке. Задачи Рокады рассказать людям, а тех памятных днях и организовать и принять участия в  поиск погибших советских солдат в августе 1945 года .

В мероприятие активно участвуют  Комсомол,  помогая как в поисках мест захоронений погибших солдат в августе 1945 года, а  так же  в установки и наведению порядка  у памятников посвященных тем событиям. Финансовую поддержку оказывает КПРФ, так же мероприятие принимают участие  музей ТОФ и РАДИОКЛУБ.

Рокада (от французского rocade – «объездная дорога») – грунтовая дорога в прифронтовой полосе, проходящая параллельно линии фронта. Ее используют для маневрирования войск, переброски частей на нужное направление и перевозки материальных средств. Как и другие военные дороги, рокады составляют основу военных коммуникаций и имеют стратегическое, оперативное или тактическое значение.

Новости Экспедиций

Рокада-71