Аллея пионеров-героев

Сегодня 7 мая комсомольцы и пионеры города Владивостока провели субботник в сквере у памятника Ленину по ул. Русская 9. Пионеры побелили деревья, посадили 12 саженцев сакуры, покрасили постамент и бюст Владимира Ильича.
Комсомольцы в это время занимались самой трудоемкой частью — установкой бордюра вокруг памятника. Несмотря на то, что опыта подобных работ ни у кого не было вооружившись теорией и рулеткой установили бордюр успешно. На образовавшуюся вокруг памятника клумбу насыпали свежей земли. На днях пионеры посадят там цветы.
Так же были приведены в порядок кормушки для птиц, повешенные 21 января и установлен скворечник.
Планировали установку трех лавочек, но местные жители высказались резко против, поэтому скамейки пришлось сместить максимально далеко от жилого дома и ограничиться двумя лавками .Для того чтобы они не были украдены в первый же день пришлось проявить пролетарскую смекалку и применить шуруповерт — к каждой лавке была приделана опалубка стороной в 1 метр. После чего опалубку нагрузили камнями, зацементировали и засыпали землей.
Когда кусты подрастут возле каждого из них будет установлена табличка с портретом одного из пионеров-героев с описанием его подвига.
Пионерская и комсомольская организации города Владивостока взяли шефство над этим сквером в 2015 году и с сегодняшнего дня, после проделанной работы, его по праву можно назвать Зоной Подросткового Действия!

Автор :  Максим Шинкаренко 

Другие новости сайта:

Возложение цветов 9 мая

Мир, Труд, Май!

Всероссийскому женскому союзу - Надежда России 20 лет

Яма мэра Пушкарева

Смена руководства Приморского краевого комитета КПРФ

Во Владивостоке прошла вторая Конференция "Дети войны"

Скорая помощь взывает о помощи

Комсомольский субботник