Жителям Гайдамака — безопасный спуск.

Есть во Владивостоке небольшая и неширокая улица — Горная. Само название говорит о месте ее нахождения, а именно — она проходит по горной местности. Конечно это громко сказано, конечно таких улиц в нашем городе немало, но подъем по этой улице крутой, он берет начало от старого рынка на Луговой, где сейчас находится магазин «Мебеля» и самое главное — эта дорога проходит мимо детских образовательных учреждений: детского сада № 176 и средней школы № 22.

Летом по Горной еще можно нормально ходить, но с наступлением зимы для пешеходов она превращается в бобслейную трассу. Жителям Горной и прилегающей к ней улицам надоело осваивать навыки альпинизма и они обратились к своему депутату Шукевичу А.В. Александр Владиславович со свойственной ему энергией взялся за это дело. Жители просили немногого — оборудовать крутой тротуар металлическими леерами. 

Депутат-коммунист обратился в администрацию г. Владивостока, но, как это нередко происходит (как с ним так и с его коллегами-однопартийцами), с первого раза он получил отказ: городские чиновники вначале посчитали идею установки металлических лееров «нецелесообразной». Впоследствии установку лееров посчитали необходимой, но ждать реализации этого несложного мероприятия пришлось бы до конца 2016 года и то, городские чиновники не внесли уверенности в том, будут ли на это деньги. Не намереваясь дожидаться указанного срока, Шукевич А.В. обращается лично к начальнику управления дорог и благоустройства администрации г. Владивостока… И тут же находятся деньги, срок переносится на III семестр текущего года. И в конце концов, леера были установлены. Приятно сознавать то, что ходить по городу стало немного безопасней.