Проект нового избирательного кодекса от КПРФ

Проект Избирательного кодекса Российской Федерации, подготовленного депутатами фракции КПРФ в Государственной думе.

Публикуем текст подготовленного депутатами Государственной Думы от фракции КПРФ( с тексом можно ознокомиться по ссылке) -  проекта нового Избирательного кодекса Российской Федерации

Ранее 10 ноября 2022 годафракция КПРФ в Госдуме провела круглый стол «Новый Избирательный кодекс КПРФ – на благо народа!»

Открыл заседание «круглого стола» Руководитель фракции, Председатель ЦК КПРФ  Геннадий Зюганов. Приветствуя участников, он подчеркнул важность темы - «Актуальные вопросы совершенствования избирательного законодательства». Его приветствовали аплодисментами.

Спросите у избирателей, почему они не ходят на выборы?  И вам скажут, что они им не доверяют. А недоверие, по мнению саратовского коммуниста Николая Бондаренко, депутата Саратовской областной Думы VI созыва, потому что фальсификация результатов стала «нормой».

По итогам дискуссии, участники «стола» рекомендовали фракции КПРФ внести в Госдуму проект Кодекса, комитету по госстроительству и законодательству поручено создать рабочую группу по доработке текста проекта. После его принятия в первом чтении коммунисты обязаны будут провести широкие парламентские слушания с привлечением представителей всех партий, членов ЦИК, сенаторов, юридических экспертов, общественных активистов.