Коммунист Самсонов Артём Анатольевич о своём задержании

 

Сообщение коммуниста Самсонова передано через его юристов. Он пишет:

«Я знал, что следственные органы всеми силами пытаются найти на меня какой-то материал. Ещё летом, в разгар выборной кампании на меня поступила жалоба в Законодательное собрание от некоей Сафоновой Ирины Владимировны, с которой мы когда-то дружили, но в 2018 г. серьёзно разошлись во взглядах. Были написаны несколько встречных заявлений в полицию. В частности о том, как Сафонова Ирина со своим другом Николаем  Колдаевым украли музыкальную колонку и лазерную цветомузыку. Свидетелем кражи был Юрий Кучин.

Абсурдную жалобу Сафоновой в ЗСПК я публиковал летом. Вкратце, она обвиняла меня в том, что я хожу по пляжу, угрожаю всем страпоном и заставляю вступать в партию к Навальному. Этот бред в ЗСПК даже не стали рассматривать.

Однако, прошли выборы, КПРФ единственная из партий улучшила свой результат, а во Владивостоке вообще одержала сокрушительную победу, а через год выборы в Думу Владивостока.

На этом фоне, я уверен, силовикам поступила команда давить коммунистов. Дальше накладывается одно на одно. В сентябре я пишу много жалоб в Следственный комитет по ПК по факту нарушений на выборах в Уссурийске. Сроки вышли, а ответов нет. Третьего ноября я записался на приём к руководителю СК по ПК Фомину, где я настойчиво добивался ответов на поданные мной депутатские запросы.

И вот, начиная с 7 ноября, мне начинают звонить друзья и знакомые, и рассказывают, что их вызывают в следственный комитет, чтобы они дали показания по поводу заявления Сафоновой. Совпадение? Не думаю!

А если на это наложить то, что на ближайшем заседании ЗСПК будет рассматриваться резонансный вопрос о QR-кодах и обязательной вакцинации, против которой я выступаю категорически против, то становится понятным, почему меня так срочно надо было устранить с политической арены.

И вот 17 ноября меня задерживают, проводят обыск, изымают телефоны, флэшки, и жесткие диски. С радостью конфискуют лежащий в прикроватной тумбочке фаллоимитатор и закрывают меня  на 2 месяца в СИЗО.

Обвинение настолько абсурдное и нелепое, насколько и страшное, ст. 132 п.4, от 12 до 20 лет. В этом преступлении меня обвинили члены одной семьи, с которыми у меня давний конфликт. Это Сафонова Ирина, ее взрослый сын Сафонов Влад, ее любовник Николай Колдаев и его сын. Сына Николая  я первый раз в жизни увидел на очной ставке. Это семейство обвиняет меня в том, будто в 2018 г. я поставил на пляжный стол, за которым сидело много людей, фаллоимитатор, и стал рассказывать, куда его можно засунуть. А 11 летний сын Николая это услышал. С уверенностью заявляю, что я этого не делал. Я никогда с этим пареньком не пересекался и я даже не знал, что у Николая есть сын.

Чтобы мои слова против их слов имели хоть какой-то вес, я прошу провести проверку моих слов на полиграфе у независимого полиграфолога. Я не отказывался от исследования на полиграфе, я требую его проведения, и поэтому я объявлял голодовку.

Вообще я мало надеюсь на правосудие в отношении политических дел, и мне становится страшно оттого, что можно отсидеть не год, не два, а гораздо больше за то, что ты не делал, на основании лишь лживых показаний  предвзятых свидетелей.

Но я не сдаюсь. Мне придаёт силы поддержка семьи, друзей и всех людей, кто не верит  в ту грязную ложь, которую льют в мой адрес. Я понимаю, что Сафонова Ира и Николай Колдаев просто инструмент в чужих руках. Они в нужный момент подвернулись под руку государственной машине, работающей на подавление оппозиции. Их  используют, а потом растопчут и выбросят».

Артём Самсонов в настоящий момент находится в СИЗО и любой желающий может поддержать его, написав ему письмо.

Депутат Законодательного Собрания Приморского края Кочугова Наталья Юрьевна:

«Друзья! Артёму Самсонову сейчас очень тяжело в СИЗО. Его дни там ужасны, там холодно и время тянется бесконечно.

Мы не можем пока вытащить его из тюрьмы, но мы можем немного его согреть и поддержать!

Есть услуга — написать письмо заключённому через интернет.

Вот через это сайт:

https://fsin-pismo.ru/client/app/letter/create»

Самсонов А.А.