Сторонник КПРФ, ветеран Великой Отечественной войны пожертвовал 75 тыс. рублей на благотворительность

 

         Исаак Семёнович Ланцман, ветеран Великой Отечественной войны, полковник медслужбы передал реабилитационному  центру мамочек с детьми "Живая Надежда" (https://living-hope.ru/) 75 000 рублей, которые государство подарило ему в честь 75-летия Победы.
         Надо отметить, что реабилитационный центр "Живая Надежда" является не государственным и некоммерческим, существует исключительно на деньги меценатов.

         Многолетние попытки директора центра Александра Васильевича Витальева получить хоть какую-то финансовую поддержку от Правительства Приморского края тщетны, зато отчёты о работе центра требуют предоставлять регулярно.
         Жизнь центра всегда была непростой, но экономический кризис из-за коронавируса добрался и до центра. Точнее добрался он до основных меценатов, которые прекратили оказывать помощь, обещав вернуться в лучшие времена.
         Время идёт, центру надо жить и питаться, а конца кризиса нам с вами не видать.
         На сегодня в центре долги более чем на 40000р за коммуналку, тают запасы еды, совершенно закончились овощи. Поэтому подарок Исаака Семёновича пришелся как никогда вовремя. 75000 полагаю, поможет центру подержаться ещё пару месяцев.
         Сам Исаак Семёнович был крайне возмущен тем, что государство не поддерживает центр и очень рад, что успел помочь сам вовремя.
Ветеран с самого мая месяца , когда получил подарок, искал куда можно отдать деньги на благотворительность. Говорит, что благодарен государству, но ему достаточно того, что его помнят и чтят, а для жизни хватает и пенсии , все что сверх (75000р) надо отдать на благотворительность детям.
         Вот такие они - коммунисты старой закалки и советские солдаты -даже спустя 75 лет продолжают спасать детей.
         P.S. традиционно просьба о помощи
Наберите в поисковике "Живая Надежда" , на сайте можно посмотреть нужды центра и перевести денежку. А так же почитать о самом центре.

https://www.instagram.com/p/CDTaBXvh687/?igshid=1ir0hj8ygw25m