Ушел из жизни коммунист Федор Федорович Поддубный (14.05.1923 -20.06.2020)

 

    На 97 году жизни скончался ветеран партии, коммунист, ветеран Великой Отечественной войны Федор Федорович Поддубный.

    Буквально недавно коммунистки Кочугова Н.Ю. и Еськова Т.Н.  поздравляли его с Днем победы, а 14 мая с днем рождения поздравлял депутат Законодательного Собрания Приморского края коммунист  Владимир Беспалов, вручив медаль ЦК КПРФ 75 лет Великой Победы. Для многих товарищей знавших его многие годы  уход из жизни  Федор Федоровича стал неожиданным. 

     Городское отделение  КПРФ выражает свои глубокие соболезнования близким и родственникам Федор Федоровича.

Автобиографическая справка

   Федор Федорович Поддубный родился во Владивостоке, окончил среднею школу в Первореческом районе города Владивостока 1941 году, а уже  через 6 дней после начала Великой Отечественной войны был призван в армию.

   Военную присягу Федор Поддубный принял 3 июля и началась боевая служба молодого бойца-наводчика 45 мм орудия и санхиминструктора в ДОТе «Днепр» 109 укрепрайона, в состав которого входили также ДОТы «Дон», «Дунай». От ДОТа «Днепр» по прямой через 1200 метров река Уссури, а за рекой Манчжурия, к тому времени оккупированная милитаристской Японией. 

   Летом 1944 года в составе 202-ой воздушно-десантной бригады участвовал в боях на территории Венгрии в районе озера Балатон. Был наводчиком противотанкового 76-мм орудия.

    В чине младшего сержанта разведбатальона 8 августа 1945 был отправлен на территорию Китая. В городе Цзямусы участвовал в штурме японских казарм. В процессе уничтожения противотанковой гранатой пулеметной точки был ранен в ногу. Федор Федорович взорвал будку вместе с пулеметчиком, но получил контузию от взрывной волны.
 
В марте 1947 года Федор Федорович был демобилизован. За отвагу и смелость во время войны он получил более 20 наград. С 1947 года работал в научно-исследовательском институте морского пароходства при ДВМП начальником электрорадиоотдела. На пенсию ушел спустя 40 лет, в 1987 году.

Федор Федорович Поддубный
Федор Федорович Поддубный и Владимир Беспалов