Жители города отстояли Тихвинский лес!!

 

 

     Администрация Владивостока отказалась от планов строительства детского сада на улице Тихвинской. Такое решение принял глава города Олег Гуменюк с учетом мнения жителей, которые выступили против возведения детского сада, настаивая на сохранении зеленых насаждений на всей территории.  (http://vlc.ru/event/news/19729) .          
Эта заметка появилась сегодня на сайте Администрации города Владивостока.


   Такой новостью поделилась на своей страничке в фейсбуке депутат Думы города  Наталья Кочугова.

      "Ребят, ну отличная же новость!

   Отличная не в том, конечно же, что НЕ будут строить детский сад (его как раз будут строить - рядом, на Сочинской, целых два, где им самое место как не в новом микрорайоне??), а отличная эта новость в том, что это яркий пример того, как гражданское общество в рамках нашего города отстаивает свое право на комфортную жизнь и благоприятную экологию.
   Здесь надо четко понимать, что только благодаря тому, что экологи, жители ближайших домов (да и не только ближайших), объединились, проявили активность, решительность и упорство, предали огласке проблему, приходили на митинги, другими словами - заставили муниципалитет себя услышать, только благодаря всему этому строительство на участке леса было отменено, и даже больше - сам лес теперь защищен от будущих посягательств распоряжением администрации города об установлении вида разрешенного использования на земельных участках, где расположен Тихвинский лес – «территории общего пользования». "Таким образом, здесь не допускается строительство и размещение каких-либо объектов, кроме скверов, бульваров, малых архитектурных форм благоустройства".
  Поэтому, товарищи!! 
Мы должны объединяться, мы должны сплачиваться и давать отпор чиновникам продающим наши скверы застройщиками, наш общественный транспорт частным и алчным компаниям, наши пляжи - олигархам под катерные стоянки, наши земли под офисные здания вместо парковок!! 
   Только гражданская активность, только массовый протест, заставляет власть не только слышать, но и решать проблему!!

https://www.facebook.com/nataly.kochugova/posts/2243076315809605

 

Наталья Юрьевна Кочугова Депутат от одномандатного избирательного округа №15