Суровые будни стабильности: правительство одобрило повышение пенсионного возраста

          Пока федеральные каналы вещали об открытии футбольного чемпионата, российское правительство, практически втихаря, повысило пенсионный возраст. При этом, пир во время чумы, названный чемпионатом мира по футболу, пришёлся как нельзя кстати. Хотя приёмы провластных СМИ не новы. Можно вспомнить, как ещё не так давно страну сотрясали митинги против коррупции во власти, а по «Первому» и «России» показывали про рассаду и способы маринования овощей.

          Сторонникам Путина и Медведева просто плюнули в лицо. Вот интересно, проглотят ли? Согласно опросам, более девяноста процентов респондентов негативно относятся к повышению пенсионного возраста. С одной стороны, не особо жалко тех, кто выбрал эту власть. Но ужас в том, что очень многие россияне эту власть не выбирали. За них выбрали. И вот их по-настоящему жалко.

          «Единая Россия» уже вовсю пытается доказать, что чёрное – это белое, что повышение пенсионного возраста прогрессивно и необходимо. Дескать, старые рамки пенсионного возраста были приняты ещё в тридцатых годах, а за это время многое поменялось. Как только люди оправдывают своё политическое бессилие.

          Вот что ещё интересно. У этой власти есть деньги на всякие футбольные чемпионаты, на постройку бессмысленного множества стадионов, на ораву федеральных СМИ. Да ладно уж, деньги есть даже на «несчастных» олигархов, на которых были наложены санкции. На них деньги есть, а на людей нет. «Держитесь», как говорил один уже практически классик.

           При этом цены растут, НДС предлагают повышать. Ну как, они, скорее всего, и повысят. Это же современные российские власти, у них нет интриги.

          Основная интрига заключаются в том, проглотят ли это граждане России. Не дожить до пенсии, чтобы сэкономить бюджет. Притом если бы не налоги, которые они с упорством откусывают от граждан, не устраивали бы они эти безвкусные спектакли. И не было бы у кое-кого всех этих яхт, дворцов и частных самолётов. Ведь на них деньги всегда находятся.       

Автор : Алекс Шнайдер           

Статьи автора

Политическое лицемерие партий «Единая Россия»

 

Новости сайта

ТАМ РУССКИЙ ДУХ…ТАМ РУСЬЮ ПАХНЕТ…!
Автобусные страдания, митинг ДВФУ или как аморфные массы с проблемами борются

Комсомольцы Владивостока привели в порядок памятник Сергею Георгиевичу Лазо

Приглашаем всех желающих принять участие в политическом просвещении в форме «Марксистского кружка» во Владивостоке

Владивостокское местное отделение КПРФ определилось с кандидатом на выборах губернатора Приморского края

XIV отчётно-выборная конференция Владивостокского отделения КПРФ

Медведев, повышение пенсионного возраста