Выборы – ждать ли реальных перемен?

День решающего выбора все ближе. Главных кандидатов всего два – Грудинин и Путин. Чтобы определиться с выбором, нужно ответить на главный вопрос - чьи интересы представляет каждый из них?

    Чьи интересы будет защищать в случае своего избрания Павел Николаевич Грудинин, мы знаем и по его предвыборной программе и по его работе в качестве руководителя совхоза имени Ленина – защищать он будет интересы трудового народа.

    А чьи интересы будет представлять и защищать на президентском посту, в случае переизбрания, В.В.Путин? Хотя официальной предвыборной программы он, в отличие от П.Н. Грудинина, на суд общества не представил, опыт его многолетнего руководства страной подсказывает нам очевидный  ответ.

    Ведь В.В. Путин, как известно  – лучший друг российских олигархов и высших чиновников. Их надежный и проверенный годами защитник и охранитель. За почти двадцать лет нахождения у власти он поучаствовал в создании  и доведении до совершенства системы чиновничье-олигархического капитализма в России. Он её лелеет и охраняет. И менять основы этой системы явно не собирается.

    На все многочисленные призывы экспертов-экономистов  о необходимости срочных и кардинальных реформ в промышленности, в экономике, в финансовой и в социальной сферах, которые звучали в эфирах и на страницах СМИ на протяжении последних трех кризисных лет, он не раз публично заявлял, что по его мнению, у нас, в общем и целом, всё хорошо и его вполне устраивает: и нынешнее правительство с его либерально-экономической политикой застоя и стагнации,  и нынешняя ситуация с топчущейся на месте экономикой и все остальное. Разгонять бездарное правительство, которое завело страну в тупик кризиса, он не собирался.

 Но все стало меняться, когда Грудинин, с его программой коренных изменений в стране на благо трудового народа,  стал неожиданно для Кремля резко набирать рейтинг популярности среди избирателей. Путин, после недельной паузы и обдумывания сложившейся новой ситуации в предвыборной гонке,  вдруг тоже заговорил о необходимости перемен в стране.

 Впрочем, очевидно, что это всего лишь предвыборная риторика, уловка, цель которой – запудрить мозги людям, перехватить инициативу у неожиданного конкурента в борьбе за голоса избирателей. Все это пустые слова, мы помним его многочисленные невыполненные обещания перед предыдущими выборами. Помним его проваленные «национальные проекты» 2005 года и  «майские указы» 2012 года. Такая же судьба ждет и новые его обещания и «поручения». Все останется по-старому. Главное – останется существовать и высасывать последние соки из России  система чиновничье-олигархического капитализма, бережно охраняемая и сохраняемая В. Путиным.

    Не дайте же себя вновь обмануть пустыми словами и обещаниями, смотрите на дела. Дайте надежду себе и своим детям на лучшее будущее! Голосуйте за Грудинина и за его программу реальных перемен к лучшей жизни, к более справедливому обществу, к социально ориентированному государству!

 Новости сайта

Рейтинг Грудинина во Владивостоке

ПОЧЕМУ ГРУДИНИН, А НЕ ПУТИН

Во Владивостоке прошла встреча с доверенным лицом кандидата в президенты от КПРФ Грудинина П.Н.

Встреча с членам ЦК пройдёт во Владивостоке

Дюжина успехов нынешней власти