С днём знаний Владивосток

  День знаний 1 сентября,  день начала учебы в школах и университетах страны  – это наш с вами  праздник , потому что все мы жители Владивостока когда-то давно сидели за школьными партами. 

 Современное общество  немыслимо без знаний и без науки , они – основа экономической мощи страны. Это придает образованию ключевую роль, его доступность для всех – требование времени.

  Советский Союз отвечал этим требованиям, СССР по праву носит звание самой образованной страны мира. Результатом стали фантастические научные достижения. Их  венцом стал полет Юрия Алексеевича Гагарина в космос.

  Сегодняшняя Россия утратила это лидерство. Когда иные страны  уже переходят  к всеобщему высшему образованию, Руководство страны считает , что 70% россиян не нужно быть грамотными и образованными людьми , потому что   такими людьми легче управлять и манипулировать в интересах капиталов олигархов и чиновников  высшего ранга.

 И это не пустые слова с каждым годом на систему образования и науки тратиться все меньше и меньше денежных средств из бюджета страны. И за чего страдают школы и университеты страны , падает доступность бесплатного образования  , а качество платного оставляет большое сомнение.  

 КПРФ ВЫСТУПАЕТ ЗА:

1. Бесплатное, доступное  образования  для всех и каждого!

2. Восстановление советской системы образования!  

3. Достойную зарплату учителям и педагогам!

 Взято из газеты ”Правда Приморья”

Новости Сайта

Обучение наблюдателей от КПРФ во Владивостоке

Кандидаты в депутаты от КПРФ Владивостока кто они?

Депутат от КПРФ В.Г. Беспалов дал интервью программе Панорама

Коммунисты своих не бросают!

КТО СОЗДАЁТ МУКИ И СТРАДАНИЯ РОДИТЕЛЯМ, ПРИ ПОСЕЩЕНИИ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ??

Мы были маленькие взрослые

СОВЕТСКОМУ РАЙОНУ – СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ!

 

С днём знаний Владивосток