Спасем от вырубки лес на Змеинке

Лесная зона, расположенная в районе горы Змеиная в Первомайском районе г. Владивостока (район «Змеинка»), являющаяся самым большим местом массового отдыха горожан в жилой черте г. Владивостока, под угрозой полного уничтожения!

 15 июня 2016 года администрация г. Владивостока провела аукцион на право заключения договора аренды земельного участка в целях строительства многоквартирных жилых домов (http://vlc.ru/news/ads/156523/ Победитель аукциона получил право на комплексное освоение территории по адресу: г. Владивосток, Первомайский район, ул. Босфора, 3 (кадастровый номер 25:28:030005:4269).

 Данная территория является излюбленным и чуть ли не единственным постоянным местом отдыха для сотен тысяч горожан. В случае вырубки 13,5 гектаров леса многим жителям Первомайского района Владивостока попросту не будет где отдыхать.

 Считаем недопустимым какое-либо строительство в лесной черте жилого района г. Владивостока «Змеинки», и требуем:

 1. Отменить результаты аукциона на право заключения договора аренды земельного участка для комплексного освоения территории в отношении земельного участка, расположенного в районе горы Змеиная по адресу: г. Владивосток, ул. Босфора, 3 (кадастровый номер 25:28:030005:4269, площадью 134 520 кв.м.);

 2. Чтобы не допустить уничтожение леса в дальнейшем, отнести данный земельный участок к зоне городских лесов и городских лесопарков без возможности использования территории для застройки.

Призываем всех неравнодушных к судьбе леса «Змеинки» отстоять гарантированное Конституцией Российской Федерацией право на благоприятную окружающую среду и сохранить не только излюбленное место отдыха жителей Владивостока, но и крупнейшую и единственную в своем роде рекреационную зону города Владивостока

взято с change.org

автор:  Ищенко Андрей Сергеевич 

Другие новости сайта:

Есть мнение!

КПРФ и ЛКСМ РФ приняли участия в гонках на лодках класса дракон

За честные выборы КПРФ!

22 июня прошел II Пленума Комитета ВМО КПРФ.

VII пленум Приморского краевого отделения ЛКСМ РФ

Единая Россия против социально значимого закона

Денег нет!

Мы помним тебя наш лагерь дружбы и юности “Космос”

Восхождение на гору Сестра

Партия власти на дне!

Великий и могучий!

XIX конференция Приморского краевого отделения КПРФ

Лес на Змеинке
Ищенко Андрей Сергеевич