КПРФ и ЛКСМ РФ приняли участия в гонках на лодках класса дракон

Ежегодно в июне  во Владивостоке проходят гонки на лодках класса дракон. В этом году участие в гонках приняли команда  ЛКСМ РФ, капитан команды первый секретарь Приморского комитета ЛКСМ РФ Евгений Ляшенко, и команда КПРФ,  капитан команды Первый секретарь Владивостокского местного отделения КПРФ Артём Самсонов. Традиционно  на любительских гонках во Владивостоке команды состояли из 5 человек, а всего в одной лодке 10 гребцов. Соревнования среди непрофессиональных гребцов  проходят дистанции в  200 метров. 

  Прошедшая жеребьевка в конце мая  среди заявленных  команд случайным образом объединила команды по 5 человек в команду из 10 человек на одну лодку, всего получилось 52 команды на момент начала соревнований среди непрофессиональных гребцов.

  В течение месяца после жеребьевки команда ЛКСМ РФ совместно с доставшимися им по жеребьевки юридическим агентством ”Доверитель”  активно  проводили тренировки, аналогично проводили тренировки и команда КПРФ совместно с представителями Приморской краевой филармонии.

 26 июня был дан старт начала соревнований на спортивной набережной г. Владивостоке по случаю дня Молодежи, или как его назвала администрация день ”М”.

 Команда ЛКСМ РФ и юридическое  агентство ”Доверитель”  назвали себя ”Союзом Молодежи”, они стартовали в третьем заезде на лодке № 1. Команда КПРФ совместно с представителями Приморской краевой филармонии взяли себе название ”Союз Серпа и Арфы”, им достался седьмой заезд и лодка № 4.

 Пока команды готовились к началу старта, администрация раздала бесплатно воду для участников гонки, но при этом забыв обеспечить всех участников и болельщиков, пришедших посмотреть гонки на лодках класса дракон, бесплатными туалетами или хотя бы в достаточном количестве платными не по 25 рублей за услугу! С погодой участникам очень повезло, было солнечно и тепло, но вот  администрация опять же, зная о соревнованиях,  не удосужилась проверить и убрать мусор в акватории спортивной набережной, но зато выделила 45 миллионов на КВН в день молодежи 26 июня  одним словом Единая Россия.

  На стартовую линию вышла Команда ЛКСМ РФ и юридическое агентство ”Доверитель”,  вместе они успешно вязли старт, но на середине пути из-за малого опыта команда потеряла темп и пришла последней. В первом заплыве команда КПРФ совместно с Приморской краевой филармонией пришли к финишу вторыми, пройдя в полуфинал. Но в  полуфинале из-за травмы капитана команды Артёма Самсонова пришлось заменить членом команды ЛКСМ РФ. Команда не смогла пройти в финал, им не хватило буквально 5 секунд, чтоб догнать ушедшую вперед другую  команду. За участие в соревнованиях обеим командам были вручены благодарности от организаторов мероприятия.

Другие новости сайта:

За честные выборы КПРФ!

22 июня прошел II Пленума Комитета ВМО КПРФ.

VII пленум Приморского краевого отделения ЛКСМ РФ

Единая Россия против социально значимого закона

Денег нет!

Мы помним тебя наш лагерь дружбы и юности “Космос”

Восхождение на гору Сестра

Партия власти на дне!

Великий и могучий!

XIX конференция Приморского краевого отделения КПРФ