VII пленум Приморского краевого отделения ЛКСМ РФ

  В  минувшие выходные прошел очередной VII пленум Приморского краевого отделения ЛКСМ РФ. С приветственным словом и о задачах Ленинского комсомола выступил первый секретарь Приморского краевого отделения КПРФ А.Н. Долгачев: « У многих из вас ребята не будет традиционного летнего отдыха, кто то отправится в агитационные поездки по Приморскому краю, а кто-то будет помогать здесь во Владивостоке организовывать пикеты по раздаче агитационного материала. 18 сентября все силы партии и комсомола будут брошены на организацию контроля за ходом голосования».  О том как важен контроль на выборах и как искать людей на организации контроля рассказали члены Комитета ПКО ЛКСМ РФ Артем Самсонов и Максим Шинкаренко.


   По второму вопросу об итогах проведения уроков «Знамя Победы» выступил первый секретарь Комитета ПКО ЛКСМ РФ, Евгений Ляшенко. Участие в акции приняли только крупные местные отделения, такие как Владивосток, Находка и Уссурийск а так же подключился Депутат ЗС ПК Сергей Дикусар, который организовал проведение уроков в Хасанском районе. Таким образом, география проведения уроков «Знамя победы» значительно увеличилась, тройка лидеров по проведению уроков выглядит так Находкинское, Владивостокское и Уссурийское городское отделение провели соответственно 12 уроков, 8 уроков и 5 уроков. После подведения итогов выступили секретари местных отделений Владимир Шелег, Станислав Кульганик и Илья Селютин, каждый из них рассказал о своих особенностях проведения уроков.


   После проведения пленума с лекцией выступил Юрий Шин. Она было посвящена ОГАС, Общегосударственной автоматизированной системе учета и обработки информации. В ходе лекции и дискуссии, комсомольцы обсудили данный проект системы автоматизированного управления экономикой, разработанный в СССР в 1960-х — 1970-х гг. Участники не ограничились рассмотрением проекта, только лишь с исторической точки зрения. Активную дискуссию вызвали и перспективы такой системы в будущем. Кроме того докладчик, особо подчеркнул важность использования ОГАС в пропаганде перспективности плановой экономики.


  В завершении плотного дня комсомольцы провели дружеские матчи по волейболу между командой города Владивостока и представителей краевых организаций, в жаркой борьбе победу одержала совместная команда городов Уссурийск и Находка.

Автор : Максим Цветков


Другие новости сайта:

Единая Россия против социально значимого закона

Денег нет!

Мы помним тебя наш лагерь дружбы и юности “Космос”

Восхождение на гору Сестра

Партия власти на дне!

Великий и могучий!

XIX конференция Приморского краевого отделения КПРФ

Защитим детей – защитим Россию!

Весна время перемен и наведения порядка

Во Владивостоке прошел пленум Приморского краевого отделения КПРФ

Праймериз едра

 

Артем Самсонов
Станислав Кульганик
VII пленум Приморского краевого отделения
А.Н. Долгачев
Илья Селютин